Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.10.2016 16:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2016 г.

Каждый из них талантлив по своему

Автор: Галина Тарабуева

Накануне Дня пожилого человека от совета ветеранов с. Курмыша я получила поздравление с праздником и приглашение на концерт  в Дом культуры. Я постоянный зритель всех концертов, которые проводятся в ДК, и они мне все очень нравятся. Также и этот концерт оставил прекрасное впечатление и массу удовольствий. 

Хочется рассказать о тех людях, которые дарят нам такие незабываемые встречи. К каждому из участников, кто готовил праздник, проникаешься данью уважения. Человек, который нашел в себе силы вырваться из заколдованного круга бытия, относится к особенной категории людей. Под заколдованным кругом подразумеваю повседневную жизнь, в которой нет места и времени для поисков ответов на вечные вопросы.

Казалось бы, художественная самодеятельность… Но если внимательно рассмотреть все действия, там непременно найдешь блистательные образы, переливы настроения, искренность. Мне очень нравится, что добрые, отзывчивые, скромные в жизни люди от всей души, от всего сердца используют свой талант, желание сделать праздник своим односельчанам. И это здорово! Сам концерт выстроен с душой, очень грамотно.

Выступление начинается с самых маленьких участников – воспитанников детского сада. Их сменяют учащиеся Курмышской средней школы. Очень трогательно и мило исполняли дети свои номера. Затем выходят воспитанники детского дома. Просто супер, с таким задором, размахом и, главное, с чувством и понятием исполнен был номер. Молодцы, ребята!

Прекрасное музыкальное поздравление звучит от главы местного самоуправления А.Г. Баринова. Лейтмотивом всего концерта были слова песни А. Пахмутовой и Н. Добронравова «Как молоды мы были», которую классно исполнил С.П. Косыёв. Всегда получаю массу положительных эмоций после прочтения стихов Максимом Пучкиным. Этот молодой человек настолько искренне, от души рисует картину произведения. Тут не приходится сомневаться: Максим любит Родину и какими-то невидимыми нитями вселяет надежду и веру в будущее. Умница! Очень проникновенно, с  огромным чувством ответственности читали стихи Аня Рыбакова, Аня Максимова, Света Короткова. Слушать их одно удовольствие.

Порадовало соло на гармони в исполнение ветерана труда Г.Д. Елесина.

Очень сложно организовать хор, но вот им это как-то удается. Очень хорошо подобран репертуар: звучали песни нашей молодости. Там сконцентрировано все: раздолье русское, радость, печаль – одним словом, жизнь. Что касается солистов – тут сплошной восторг. З.Н. Вашкина, Л.С. Еранова, Н.М. Вашкина – солисты хора от Бога. Цикл песен «А у нас во дворе» в свое время никого не оставлял равнодушным. Блестяще исполнили эти песни Л.С. Еранова и С.П. Косыёв. Сразу вспоминаешь то время, как «молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя». А заводила всему этому Наталья Владимировна Носова – директор ДК.

Дуэт супругов Шахиных – это просто идиллия. Они исполнили песни нашей юности, они не дают забывать нашу историю.Талантливо исполнена сценка из кинофильма «Любовь и голуби» Л.С. Ерановой и Ф.М. Рубцовой.

Невооруженным глазом видно стремление каждого участника художественной самодеятельности дарить радость зрителям.  И хористы, и солисты – это очень дружный коллектив, произведения исполняются по-своему: в них столько любви, нежности, яркости, понимания правды.

При просмотре всего концерта душа открывается, принимает все сполна и говорит: «Да, именно так, все верно, все правда. Там русский дух, там Русью пахнет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10