Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.10.2016 15:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2016 г.

Новости Почты России

Автор: Гульсум Абдулхаева

Заплати налоги

Почта России начала доставку уведомлений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам по всей территории Российской Федерации. В рамках кампании будет доставлено свыше 54 млн отправлений.

Владельцы недвижимости, земельных участков, машин и других транспортных средств начали получать по месту постоянной регистрации налоговые уведомления, по которым, в соответствии с законодательством, они обязаны уплатить налоги не позднее 1 декабря 2016 года. В документе указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогооблажения, налоговая база, а также срок уплаты налога.

Налоговое уведомление должно быть доставлено налогоплательщику не позднее, чем за 30 рабочих дней до наступления срока платежа (1 декабря 2016 г.). Однако если владелец имущества не получил налогового уведомления в указанный срок, как и по другим возникшим вопросам, ему рекомендуется самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию.

Автор:Екатерина Ситнова

 

Купи газеты – получи подарок

В течение октября-ноября Почта России в рамках программы в поддержку печатной индустрии проводит акцию активных продаж прессы и книг «Читаем с Почтой». Клиенты почтовых отделений, купившие газеты и журналы на сумму свыше 100 рублей или книги на сумму более 500 рублей, смогут получить в подарок книгу или световозвращающий брелок, который позволяет обеспечить дополнительную безопасность пешеходов на дорогах.

В почтовых отделениях читателям по привлекательным ценам представлен широкий ассортимент периодических изданий и книг самой разной тематики и жанров. Здесь можно приобрести произведения детской литературы, классики, книги о войне, научно-популярной, прикладной и современной художественной литературы. Кроме того, участники акции могут выбрать атласы, альбомы, книги в традиционном или «карманном» формате.

Акция «Читаем с Почтой» направлена на популяризацию чтения среди населения, а также на поддержку и стимулирование розничных продаж печатной и книжной продукции.

 

Подари подписку

С 1 сентября в рамках стартовавшей подписной кампании на первое полугодие 2017 года каждый желающий

может оформить благотворительную подписку по акции «Дерево добра». Выписать газеты и журналы воспитанникам детских социальных учреждений, ветеранам и престарелым  можно до конца декабря в операционном зале Пильнинского почтамта, во  всех отделениях связи, у почтальонов, обслуживающих участки, а также на сайте Почты

России https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. Перечень социальных учреждений и тех изданий, которые их воспитанники хотели бы получить, есть на данном сайте и  в отделениях связи.

 Чтобы подарить подписку, достаточно выбрать регион, название учреждения и издание, а затем оплатить подписку.

В нашем районе на начало октября оформили благотворительную подписку на 6 изданий 4 работника почтамта. Присоединяйтесь и вы к этой акции!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16