Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2016 г.

Открыты двери для студентов и друзей

Автор: Елена Ковалева

М.А. Беспалов получает подарок от глав района

Пильнинский агропромышленный техникум отметил 29 сентября свой 50-летний юбилей. В этот день собралось столько гостей, что актовый зал техникума никак бы не смог вместить такое количество людей, поэтому предусмотрительно организаторы запланировали мероприятие в зале районного культурно-досугового центра, да и там почти все места были заняты. 

Учащиеся ПАПТ
Ветераны В.М. Лачугин, Р.М. Лачугина, В.И. Агафонова

Праздничная атмосфера чувствовалась с самого порога. Педагогов, ветеранов, выпускников разных лет, студентов, школьников выпускных классов и, конечно же, гостей потчевали горячим чаем. Тут же в фойе была развернута большая выставка достижений как самого техникума, так и его преподавателей и студентов, отраженная в дипломах, грамотах, благодарственных письмах различного уровня. Нельзя было пройти и мимо красочной фотовыставки с различных мероприятий, которые проводились в стенах техникума в различные годы.
После приветственных слов ведущих сцену заняли студенты – исполненный ими флэш-моб зарядил всех присутствующих позитивом, задором, в очередной раз подчеркнув, что техникум молодой, как и те, кто в нем обучается и работает.
Пильнинскому техникуму исполнилось 50. Много это или мало рассказала презентация. В ней говорилось о том, сколько студентов вышло из стен учебного заведения за это время, был совершен экскурс в историю и показан день сегодняшний. Не забыли о ветеранах, коллективе, работающем сейчас и, конечно, рассказали о своих достижениях и лучших студентах.
Как уже сказано, на празднике присутствовали немало гостей, среди них и бывшие выпускники. Один из первых выпускников В.В. Терентьев поздравил всех с праздником, рассказал о годах своей учебы и поблагодарил своих преподавателей за то, что они дали ему путевку в жизнь.
За 50 лет в учебном заведении сменилось 5 руководителей. Все они отдали свои силы, ум, энергию и любовь родному учебному заведению. На долю каждого из них выпали нелегкие заботы о его развитии, благоустройстве, укреплении материально-технической базы, подборе кадров, налаживании учебы и быта студентов.
На сегодняшний день у руля корабля под названием «Пильнинский агропромышленный техникум» стоит шестой руководитель М.А. Беспалов. Он поздравил ветеранов, своих коллег, всех присутствующих с праздником, а также поблагодарил руководство района, партнеров, работодателей за поддержку и понимание.
Немало добрых слов в адрес техникума, его руководства и коллектива прозвучало из уст главы местного самоуправления района В.И. Козлова, главы администрации района С.А. Бочканова, начальника управления образования, молодежной политики и спорта А.А. Клинцевой, главы МСУ и главы администрации городского поселения Пильна Л.В. Пединой и Д.Н. Цапина, и.о. председателя комитета по образованию Краснооктябрьского района Р.Х. Арибжанова, почетного гражданина Пильнинского района Н.А. Абдуллина, руководителей Красногорской и Пильнинской средних школ, начальника МО МВД России Пильнинский А.Н. Зимина, председателя Пильнинского райпо А.Л. Чигрика, главного врача ГБУЗНО Пильнинская ЦРБ Л.В. Блиновой, гл. госинспектора Ростехнадзора по Пильнинскому району С.А. Обухова, предпринимателя Т.Н. Ханявиной, зав. отделом культуры Н.В. Любаевой и руководителей техникумов и колледжей из Лукоянова, Городца, Починок, Б.Болдина, Сеченова, Спасского, Шатков, Сергача, советника ректора НГИЭИ г. Княгинина В.А. Горохова и других выступающих. Гости пришли не с пустыми руками, и кроме памятных подарков было вручено немало грамот и благодарственных писем педагогам и студентам данного учебного заведения. Были подведены и итоги конкурсов юбилейного года: лучшим студентом признана Ильмира Хисаметдинова; лучшими спортсменами Жанна Батракова и Илья Крымов; а лучшей группой названа группа №31 К.
50 лет — это не только историческая веха, но и рубеж, позволяющий оглянуться и вспомнить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто закладывал фундамент техникума и кто до сих пор передает свой богатый опыт молодым.
От имени ветеранов слово было предоставлено ветерану войны, бывшему директору училища В.М. Лачугину. Он пожелал сегодняшнему коллективу техникума дальнейшей плодотворной работы по воспитанию подрастающего поколения, по подготовке квалифицированных специалистов, и выразил надежду, что они продолжат достойный путь в жизни.
В ходе торжественной части были исполнены и концертные номера в исполнении работников РКДЦ, танцевальной группы «Радуга» и воспитанников детского сада «Теремок».
Всех выступающих зрители приветствовали бурными аплодисментами.
Праздник получился душевным и теплым. Но 50 лет и для человека небольшой возраст, а для учебного заведения это лишь начало пути. Тем более что в планах техникума стоят модернизация материально-технической базы, внедрение новых форм обучения и открытие новых специальностей. И хочется, чтобы все эти и последующие планы обязательно претворились в жизнь, и пусть история этого учебного заведения пишется еще не одним десятилетием, а его деятельность приносит огромную пользу району и стране, готовя квалифицированных специалистов разного направления.

За многолетний добросовестный труд, огромный вклад в подготовку профессиональных кадров в отрасли АПК и в честь 50 летия образовательного учреждения Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области награждены:  М.А. Беспалов, А.В. Кузнецов и  А.Г. Бобин.

Фотоотчет с мероприятия в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/4238/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47