Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.10.2016 15:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2016 г.

Школа начинается с директора

Автор: С уважением коллектив МОУ Мало-Андосовской ОШ

Валентина Александровна Мазурова

С чего начинается школа? И вы не ошибетесь, если скажете, что любая школа начинается с директора! Его роль всегда более творческая, чем административная.   Успехи и достижения школы во многом зависят от него.  

7 октября директор   МОУ Мало – Андосовской основной школы, Валентина Александровна Мазурова отмечает свой юбилей. Её педагогический стаж составляет 34 года,   из которых  29 лет она работает в должности директора. Без преувеличения можно сказать, что школа – это её жизнь, боль и радость.

Люди разных поколений знают и уважают Валентину Александровну как своего учителя математики  и директора школы.  Она умеет найти подход к каждому ученику. В нужный момент скажет те слова, которые не обидят, а заставят задуматься самого отъявленного нарушителя школьной дисциплины. Не жалеет похвал для тех, кто этого заслуживает. Поддержит того, кто в этом нуждается.

Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ей увлечь педагогический коллектив большим общим делом. Внедряя новое в учебно-воспитательный процесс, Валентина Александровна старается, чтобы лучшие традиции школы сохранялись. Наш руководитель не любит рутины, застоя и приветствует только творческий подход к работе.

Следует  отметить, что коллектив школы постоянно ощущает заботу директора. Проблемы, которые беспокоят многие сельские школы, она старается взять на себя, оберегая коллег от лишних волнений, создавая им благоприятные условия для работы. Учи-теля чувствуют постоянное внимание и уважение администрации школы, благодаря чему добиваются хороших результатов в воспитании и обучении подрастающего поколения.

Валентина Александровна очень активный, неравнодушный и отзывчивый человек. Являясь депутатом Большеандосовского сельского Совета, она никогда никому не отказывает в помощи.   

За многолетний безупречный труд  Валентина Александровна награждена  почетными

грамотами  УОМПС Пильнинского района, Министерства образования Нижегородской области, Министерства образования и науки РФ, ей присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Дорогая Валентина Александровна! Коллектив школы сердечно поздравляет Вас с   юбилеем. Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, Ваш образ – примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112