Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.11.2016 09:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2016 г.

Осенний кинозал

Автор: С. Решнин
заместитель директора школы

Из сценки «Любовь и голуби»

Под таким названием прошёл традиционный вечер отдыха по окончании первой четверти в Деяновской основной школе. Посвящён он Году российского кино. 

Классам было предложено инсценировать эпизоды любимых фильмов и рассказать историю создания картин. В ходе подготовки ребята под руководством классных руководителей: С.П. Алексеевой (5 класс), С.Д. Решнина

(6 класс), А.В. Грачёвой

(7 класс), М.Н. Гущиной

(8 класс), М.В. Ивановой

(9 класс), искали материал, готовили костюмы и реквизит, учили роли. Оказалось, что все классы выбрали старые добрые комедии.

К большому удовольствию организаторов на вечер пришли много выпускников школы. Значит, хранят память о школе и не прочь поучаствовать в мероприятиях, пусть и в качестве зрителей.

Начался вечер с музыкальной заставки «Фильм, фильм, фильм». На экране высветилась эмблема Года российского кино. После вступительного слова заместителя директора по воспитательной работе С.Д. Решнина начался показ инсценировок.

Ученица 5 класса Е. Комарова рассказала о съёмках фильма «Свадьба в Малиновке». И вот на сцене Яшка-артиллерист (А. Дмитриев) и дед Нечипор (И. Маслов) делят сапоги и становятся друзьями. Затем девочки 6 класса поведали интересные факты, которые имели место на съёмках «Кавказской пленницы». Под песню «Если б я был султан» знаменитая троица Бывалый (А. Гущин), Трус (Д. Докукин) и Балбес (И. Лячканов) исполнили зажигательный танец перед Ниной (А. Кузьмина).  Ещё один эпизод из музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке» показали ученики 7 класса. Модный танец «В ту степь» исполнили Яшка-артиллерист (А. Анисимова) и Гапуся

(Е. Майорова) под неодобрительные вздохи  деда Нечипора (Н. Николаев). Восьмиклассники продемонстрировали  презентацию истории кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию» и инсценировали сцену в Кремле. Бунша, т. е. Иван Васильевич – Н. Сарбаев, Жорж Милославский – О. Егорова, Дьяк – А. Булаткина, послы – И. Семёнова, Е. Лячканова. Девятый класс выбрал для показа фильм «Любовь и голуби». Прекрасно сыграли свои роли А. Сухарев (Дед Митрий) и Е. Кузнецова (Надежда) при участии М. Пузанковой (Людмила), Ю. Самариной (баба Шура) и А. Кузнецова. Каждое выступление ребят порадовало неплохой игрой, юмором и костюмами. А самодеятельные артисты  срывали аплодисменты зрителей.

Между сценами из фильмов для сборных команд 5-9 классов проходила викторина «Угадай кино» На экране появлялись кадры из известных российских фильмов, и надо было назвать фильм или фразу. После 3 туров в финал вышли команды А. Кузнецова и  Ю. Самариной. Им предстояло составить как можно больше слов из букв слова «Кинематограф». С минимальным перевесом победила сборная команда Ю. Самариной.  Все участники викторины получили сладкие призы от спонсора СПК «Деяновский», за что огромное спасибо председателю хозяйства В.И. Болтаевскому.

Вторая часть вечера – долгожданная дискотека. Получив эмоциональный настрой, все школьники и гости «отрывались» под современные и не очень ритмы танцевальной музыки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18