Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.11.2016 16:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2016 г.

Презентация диска

Автор: Марина Маркина

4 ноября 2016 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в презентации диска «Песни земли Нижегородской!» Нижегородского губернского оркестра. 

В диск вошла 51 песня: это своеобразные гимны районов о нижегородской земле, родном крае, обработанные и записанные в оригинальной аранжировке Нижегородским губернским оркестром.

В рамках концерта Валерий Шанцев вместе с губернским оркестром исполнил две песни -  «Сормовскую лирическую» и «Нижегородский вальс», которые также вошли в диск.

По словам авторов, сборник представляет собой три CD-диска с иллюстрированными информационными вкладышами. Эти вкладки содержат обращение к нижегородцам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, красивые и узнаваемые виды уникальных мест нижегородской земли, стихи известных нижегородских авторов о родном крае, перечень песен с названием и авторами. В оформлении диска использованы орнаменты, узоры и мотивы нижегородских народных  промыслов. «Проектов, подобных этому, в России не существует, именно поэтому он может претендовать на попадание в один из разделов Российской Книги рекордов Гиннеса», — отметили организаторы презентации.

«Наш самый лучший, самый профессиональный Губернский оркестр – кстати, единственный среди подобных оркестров участник культурной программы Олимпиады в Сочи — подарил нам еще одну очень хорошую объединяющую идею: диск, на котором нижегородские песни звучат с такой любовью, что не оставят равнодушным ни одного человека!» — подчеркнул Валерий Шанцев.

Также Валерий Шанцев посетил выставку «52 района 52-го региона». Ее экспозиция разместилась под открытым небом на улице Рождественская: от площади Маркина до площади Народного единства. Традиционно на выставке районы области представили достижения промышленности, сельского хозяйства, народных промыслов и художественного творчества – хохломскую и городецкую роспись, золотную вышивку и кружевоплетение, керамику. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20