Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.11.2016 09:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2016 г.

«Юбилей – в кругу друзей!»

Автор: Елена Шигина
зам.директора по творческой деятельности МУК Пильнинского РКДЦ

28 октября в МУК Пильнинском РКДЦ  собрались любители и ценители русской народной песни. Поводом для этой встречи послужила юбилейная дата народного вокального ансамбля «Русские напевы» — коллективу исполнилось 10  лет. 

Руководитель  ансамбля – заместитель директора по творческой деятельности Е.А. Шигина. В состав ансамбля входят работники МУК Пильнинского РКДЦ: Е.А. Бородаева, О.А. Романова, А.И. Кутырёва, Е.С. Горохова, Е.А. Смирнова, А.М. Кулина, И.С. Шашкова, М.О. Клейменова, А.В. Сафонов.

За годы творческой истории ансамбль был украшением не только концертных площадок поселка Пильна. Коллектив  постоянный участник районных, областных  мероприятий, фестивалей, конкурсов. В репертуаре ансамбля песни разных видов и жанров: лирические, патриотические, эстрадные, но, больше всего -  русские народные.

На своем юбилейном вечере «Русские напевы» исполняли одни из самых любимых своих песен: «Что за песни распевают на Руси», «За тихой рекой», «Канарейка», «Горе не беда», «Сторонка русская» и другие.

Для любого артиста самой высокой наградой является признание и любовь зрителей. Но не менее важна и высокая оценка со стороны людей, способствующих развитию его творчества.

Со словами поздравлений и пожеланий на празднике выступали: глава администрации Пильнинского муниципального района  С.В. Сальникова, глава местного самоуправления городского поселения Пильна Л.В. Педина, зав. отделом культуры Н.В. Любаева, директор МУК Пильнинского РКДЦ  Г.В. Кабаева.

Все мы знаем, что  Пильнинский район  сельскохозяйственный, и это подтверждено высокими производственными показателями. Но не менее известен он и творческими, талантливыми людьми! Многие из этих людей присутствовали на празднике песни, это – В.А. Зотимова  (коллега, участница ансамбля), творческие коллективы РКДЦ: ансамбль  «Дубравушка» (рук. Л.П. Лоханова), коллектив «Возрождение» (рук. Г.М. Жирнов), ансамбль «MIXЗоренька» (рук. В.А. Австр), творческий коллектив СРЦН «Родник» — вокальный ансамбль «Радовесть» (рук. Е.А. Шигина), ансамбль Можаров-Майданского СДК «Сударушка» (рук. Н.Г. Молькова), коллектив Языковского СДК «Ивушка» (рук. Н.В. Брюхова)

На сцене звучали самые разнообразные песни – веселые и грустные, и все они родные и знакомые каждому, кто находился в этот вечер в зале. Зрители пели вместе с исполнителями, каждое выступление заканчивалось дружными аплодисментами.

Завершился  праздничный  концерт   песней «Здравица», которую исполнили все участники.

Коллектив народного вокального ансамбля «Русские напевы» благодарит всех, кто пришел на праздник песни! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46