Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.11.2016 13:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2016 г.

Новости недели

Жилье участнице войны

Никак не думала Мария Ивановна Шкилева из села Бортсурманы, что в свои 93 года она лично познакомится с губернатором области, а вот пришлось. Для получения денежного сертификата на улучшение жилищных условий её пригласили в кремль, где 18 ноября губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев вручил участнице Великой Отечественной войны заветный документ.

Мария Ивановна поблагодарила главу региона за то внимание, которое он оказывает ветеранам войны и за то, что теперь у нее будет возможность приобрести жилье со всеми удобствами.

Елена Ковалёва

 

МФЦ: три года работы

1 декабря исполняется три года с того дня, как многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Пильнинского района начал свою работу. За это время количество обслуженных посетителей составило 20305 -  столько принято обращений, оказано консультаций и выдано документов по государственным, региональным и муниципальным услугам. Если в 2014 году в МФЦ обратились 4514 заявителей, то за неполный текущий год количество посетителей достигло цифры 8234; если за декабрь 2013 года было принято всего 182 человека, то за аналогичный период 2015 года их количество возросло до 608. Но это не предел. По статистике, за прошедшие годы самым плодотворным месяцем стал октябрь 2016 года – обслужено 863 посетителя, на 10 меньше в апреле, третьим идет август — 846 заявителей. Останавливаться на достигнутом коллектив МФЦ не намерен. Здесь идет постоянная работа по увеличению перечня услуг и качества их предоставления.

Система «единого окна», когда в одном месте через универсального специалиста можно обратиться в различные органы государственной и муниципальной власти, уже стала привычной для нас. Упрощает нашу жизнь и электронный сервис «Госуслуги». В каждом окне центра работает пункт активации учетной записи этого портала. Здесь готовы помочь с регистрацией на сайте, для этих целей в зале приема граждан установлен и работает компьютер свободного (бесплатного) доступа к сервису «Госуслуги», где посетители могут зарегистрироваться на портале и отправить заявку через свой личный кабинет на получение услуги. Заявители активно пользуются услугами этого портала.

Гульсум Абдулхаева

 

Праздничное заседание

Для участников клубов «Вдохновение» и «Золотая осень» и будний день может стать праздничным, если на него назначить очередное заседание клуба. В канун праздника — Дня матери был замечательный повод собраться единомышленникам в ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района».

Всех присутствующих женщин ведущие поздравили с наступающим праздником, им  были преподнесены поэтические подарки. Свои стихи о маме читали местные поэты Г.Д. Коровникова и В.И. Кузнецова. Звучали в этот день  произведения русских классиков и песни, посвященные самому дорогому человеку, – маме. Участники встречи делились трогательными воспоминаниями и просто общались друг с другом за чашкой ароматного чая.

Ирина Михайлова

Интересное мероприятие

День поселения Тенекаевского сельсовета в этот раз было решено провести в с. Жданово. На необычный праздник собралось  много народа и никто не пожалел, что пришел в этот день в клуб. Кроме поздравлений ветеранам была подготовлена большая концертная программа и проходила она под эгидой Года кино.

С большим интересом посмотрели зрители сценку из кинофильма «Свадьба в Малиновке», а потом долго не отпускали со сцены исполнителей песен из кинофильмов. Жители села и

все присутствующие от души благодарили работников культуры, библиотек и молодежь за то, что они подарили им такой замечательный праздник.

Елена Ковалёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13