Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.11.2016 10:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2016 г.

Вести из почты России

Автор: Гульсум Абдулхаева

Новое программное обеспечение

Завершается перевод на новое программное обеспечение всех отделений почтовой связи. Как сообщила начальник Пильнинского почтамта Н.Н. Шкарина, программа в первую очередь направлена на оптимизацию и автоматизацию производственных процессов, что позволит не только уменьшить очереди при обслуживании клиентов, но и сократит себестоимость услуг.

Она дает возможность своевременно обрабатывать принятые платежи и оказанные услуги, а также контролировать количество и качество оказанных услуг как на уровне почтамта, управления федеральной почтовой связи, так и ФГУП «Почта России» в режиме онлайн. Если раньше начальники отделений связи вручную вели статистику количества оказанных услуг, то сейчас все работы по обработке данных механизированы. У них появляется больше времени для работы с клиентами. Кроме того, оператору более доступным становится оказание всех почтовых услуг, в том числе и таких услуг как ксерокопирование, распечатка с внешних носителей в каждом отделении связи.

Программа еще совершенствуется, обновляется, поэтому иногда происходят сбои. Но помощь при внедрении нового программного обеспечения оказывается как специалистами почтамта и управления, так и его разработчиками. Каждый начальник отделения связи при возникновении проблем может связаться с разработчиками программы, чтобы получить квалифицированную помощь.

Программу  в нашем районе начали внедрять в декабре прошлого года, в ноябре 2016 года эта работа  завершается.

 

Банк в почтовых отделениях

С сентября 2016 года отделение почтовой связи Пильна начало оказывать услуги «Почта Банка». Это государственный банк, который находится под контролем банковской группы ВТБ, а также Почты России.

В настоящее время оператором – сотрудником отделения связи, прошедшим дополнительное обучение, оказываются такие финансовые услуги как прием заявок на потребительские кредиты, вкладов от населения, выдача пластиковых карт «Почта Банка».

Банковское окно работает в операционном зале почтового отделения, там же размещена информация о предоставляемых кредитной организацией услугах. В будущем при спросе населением финансовых услуг рабочие окна будут открываться в сельских почтовых отделениях. Благодаря «Почта Банку»  банковские продукты и услуги станут более доступными для жителей небольших, отдаленных населенных пунктов.

 

Подписка продолжается

Продолжается подписная кампания на газеты и журналы.

Анализ хода подписки на районную газету «Сельская трибуна» на первое полугодие 2017 года свидетельствует, что подписная активность читателей падает. По данным отдела подписки Пильнинского почтамта, за три месяца второго полугодия подписку оформили всего 1027 человек. Эти цифры следует оценивать как достаточно скромные, если принять во внимание, что в этом полугодии тираж составляет 3574 экземпляра.

Благополучное положение с подпиской складывается в Столбищенском почтовом отделении (начальник Т.В. Туркина), здесь выписано 47 экземпляров (во втором полугодии — 50). Наиболее проблемные почтовые отделения, где подписка на местное периодическое издание идет неудовлетворительно, — это Красногорское отделение почтовой связи, выписано 56 экземпляров (во втором полугодии – 235 экземпляров); в р.п. Пильна оформили подписку 300 человек (во втором полугодии получают газету 1600 подписчиков); в Каменском почтовом отделении — соответственно 42 и 90 экземпляров.  60 человек воспользовались льготной подпиской.

Пассивное участие почтальонов в подписной кампании тоже не способствует повышению тиража газеты «Сельская трибуна».

Плохо решаемые проблемы с доставкой периодических изданий приводят к тому, что читатели отказываются заказывать местную прессу.  До конца подписки остается чуть больше месяца, так что у жителей района есть время, чтобы определиться, останутся ли они с районкой или нет. Кстати, помимо отделений связи любимое издание можно выписать непосредственно в редакции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25