Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2016 г.

ИГНАТЬЕВА Ольга Алексеевна

Автор: Коллектив педагогических работников и ветеранов МОУ Можаров-Майданской СШ

Учитель-ветеран Можаров-Майданской средней школы Игнатьева Ольга Алексеевна

30 октября 2016 г. на  92-м году  жизни, после продолжительной болезни скончалась замечательный учитель-ветеран Можаров-Майданской средней школы Игнатьева Ольга Алексеевна.

Ольга Алексеевна родилась в с. Можаров Майдан в простой крестьянской многодетной семье. Окончив школу,  поступила на учительские курсы, потом Горьковский педагогический институт. Свою трудовую деятельность начала учителем географии в родной школе, а потом учителем химии и заместителем директора по учебной работе, где проработала до выхода на пенсию.

Ольга Алексеевна  была талантливым педагогом и руководителем. Ее коллеги и выпускники  высоко ценили в ней человеческие и деловые качества:  открытость, внимательность, доброжелательность в сочетании с  требовательностью и строгостью. Ее уважали за принципиальность, в основе которой всегда присутствовала нравственная позиция. За высокие результаты педагогического мастерства Ольга Алексеевна награждена Орденом Трудового Красного Знамени, а также  неоднократно награждалась грамотами района, области и Российской Федерации.

Светлая память об Ольге Алексеевне как о  необыкновенном человеке, педагоге останется в памяти тех, кто имел счастье знать ее, работать с ней, учиться у нее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36