Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.12.2016 14:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 17.12.2016 г.

Новости недели

В школу можно не ходить

Министерство образования Нижегородской области информирует, что в случае понижения температуры воздуха до -25 -29 градусов разрешается не направлять в образовательные организации обучающихся 1-4 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.

В случае понижения температуры до -30 градусов и ниже разрешается не направлять в образовательные организации обучающихся 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-11 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.

К сведению родителей (законных представителей) обучающихся — образовательные организации в этот день работают в обычном режиме.


В ожидании чуда

Главный и неотъемлемый атрибут приближающегося нового года появился в центре р.п. Пильна. Пушистую красавицу доставили из леса 10 декабря. Технику для ее перевозки предоставило руководство ООО «Мелиоратор» (Н.В. Королева и А.А. Мамаев), установить помог индивидуальный предприниматель А.А. Матасов. Чтобы добраться до красавицы-елки, дорогу до леса расчистил житель села Каменка В.О. Антонян.

Символ Нового года разместили на центральной площади, где традиционно после боя курантов будут проходить основные праздничные гулянья. У этой новогодней ели очень важная миссия – радовать как детей, так и взрослых в самый любимый праздник года.


Приобрели теплые вагончики

Массовое увлечение молодежи и школьников хоккеем в администрации Красногорского сельсовета стараются всячески поддерживать.

Этой зимой рядом с хоккейной коробкой, сооруженной в центре села, на днях появились два вагончика, где любители зимнего вида спорта могут в комфортных условиях переодеться перед тренировками.

Сельская ледовая площадка не пустует, если здесь не играют в хоккей, то на лед выходят любители катания на коньках.

Следующим шагом стало проведение освещения, работы близятся к завершению. Это даст возможность заниматься спортом и в вечернее время.

Гульсум Абдулхаева

  

Концерт в Доме милосердия

Декабрь знаменателен тем, что в первой его половине проходит декада инвалидов. В этот период проводятся мероприятия, которые направлены на то, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями, привлечь внимание к их проблемам, а также культурно-массовые мероприятия, в которых задействованы работники культуры и коллективы.

14 декабря в Курмышском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел большой концерт, завершающий эту декаду. Тепло встречали зрители артистов из Пильнинского РКДЦ, а в частности танцевальную группу «Возрождение» и ансамбль «MIX Зоренька». Они настолько смогли поднять настроение всем присутствующим, что после концерта обитатели дома-интерната еще долго не расходились, а продолжали петь песни сами.


Откликнулись многие

15 декабря в Пильнинской ЦРБ проходил День донора. На призыв поделиться своей кровью с теми, кто в этом нуждается, откликнулись 110 человек. Это работники ООО «Надежда», хлебозавода, судебные приставы, студенты техникума, жители сел, домохозяйки и многие другие. Все эти люди прониклись проблемой, что их кровь поможет кому-то вернуть здоровье, а может даже спасет жизнь.

Были среди них четыре донора, которые в этом году уже четвертый раз отдали частичку себя, чтобы жили другие.

Елена Ковалёва

 

Конкурс  чтецов

6 декабря в актовом зале Пильнинской средней школы №2 состоялся муниципальный конкурс чтецов «Тихая моя родина», в котором приняли участие 27 ребят, учеников 9-11 классов.

В программе конкурса звучали стихи поэтов XIX-XX веков, каждый участник старался передать всю палитру эмоций, вложенную авторами в лирические строки.

Победителями конкурса стали Яна Лабзина, ученица 9 класса Медянской средней школы (филиал Княжегорской ОШ, руководитель В.А. Любаева), прочитавшая стихотворение Станислава Мостового «Любите Россию» и ученик 11 класса Бортсурманской средней школы Василий Смирнов (руководитель Е.В. Кечеева), который прочитал на конкурсе стих Сергея Есенина «Егорий».

16 декабря ребятам предстоит принять участие в региональном этапе конкурса на базе НИРО. Мы желаем нашим чтецам удачи!

Элеонора Тарлыкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68