Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.02.2016 11:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.02.2016 г.

Праздник с болью в сердце

Автор: Е. КОВАЛЕВА

(слева на право) Илья Жигулев, курсант патриотического клуба, А.А. Мажаев
служил в Чечне 2002 год, А.А. Адиатуллин (Афганистан, 1980-1981 гг),
Н.А. Моторин (Южная Осетия, 2008 год), А.С. Остренин (Афганистан, 1984-1986 гг)

Афганистан, Чечня, Египет, Карибский кризис участники этих и других локальных воин собрались 15 февраля на Мемориале славы в р.п. Пильна, чтобы возложить венок к вечному огню и почтить память всех защитников Отечества и своих боевых товарищей в том числе.

Минута молчания. Но по глазам застывших в строю мужчин было видно, что каждый думал в эту минуту о своем, вспоминал свою войну и, наверное, не лучшие ее моменты. А ведь в те годы они были совсем мальчишками, безусыми, не знающими жизни и совершенно не понимающими за что сражаются, но до конца оставались верны данной присяге.

Ни для кого из них война не прошла бесследно, глубокими ранами залегли те страшные дни в сердце каждого, и пусть они мало рассказывают об этом, но многие вернулись не только с покалеченными душами, но и с перевернутыми судьбами.

В этот же день воины­ин­тернационалисты встретились с главами района, представителями и руководителями различных служб, где имели возможность задать интересующие их вопросы, услышать о том, чем живет район сегодня, узнать ближайшие и перспективные планы его развития.

А затем была встреча с подрастающим поколением в Пильнинском агропромышленном техникуме. Там был организован большой праздничный концерт, для них пели и читали стихи артисты РКДЦ, ансамбль  «MIX Зоренька» и показывали свои навыки курсанты патриотического клуба ПАПТ «Десантник». Затем хозяева пригласили гостей на чашку чая, где в неформальной обстановке ветераны и участники вспомнили о былом, познакомились поближе, обменялись телефонами. Как сказали на встрече главы района, любовь к Родине, верность долгу у подрастающего поколения нам необходимо воспитывать всем вместе, и не только словами, но и личным примером, чтобы мы могли быть спокойными за рубежи нашей Отчизны и уверенными, что наши ребята  не подведут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118