Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.02.2016 15:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 06.02.2016 г.

БЛАГОТВОРИТЕЛИ

Автор: О. КОСТРОВА

4 февраля 2016 года в усадьбе Рукавишниковых в Н.Новгороде состоялось торжественная церемония  награждения благотворителей Нижегородской области медалями и Почетными дипломами, на которой чествовали и победителей фестивалей школьных сочинений «Салют Победы». 

 В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, заместитель губернатора Роман Антонов и депутат Государственной  Думы Надежда Герасимова.

Валерий Александрович Антипов,  депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, был награжден медалью «Благотворитель земли Нижегородской» за многолетнюю благотворительную деятельность на территории Нижегородской области, осуществляемую в целях социальной поддержки и защиты граждан, пропаганды здорового образа жизни, содействия патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, социальной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, за активную благотворительную деятельность на территории Нижегородской области Почетным дипломом «БЛАГОТВОРИТЕЛЮ» был награжден Фазлуллин Аняс Ахметович (в центре на снимке), генеральный директор общества с ограниченной ответственностью  «Стройгрупп», город Москва. А.А. Фазлуллин — родом из Новомочалей, оказывает большую помощь местной мечети, больнице, односельчанам, а также вносит существенный  финансовый вклад в проведение сабантуев и других сельских мероприятий.

Школьники и студенты приняли активное участие в фестивалях. Более 100 работ поступило со всех районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода.  Тема Великой Победы была главной в течение прошлого года. Ребята обратились к истории своей семьи, истории родного края, очень творчески подошли к написанию работ, поэтому комиссии было трудно выбрать самые лучшие. В номинации «Твори добро» третье место заняла Олеся Герасимова (10 класс, Бортсурманская средняя  общеобразовательная школа Пильнинского района) за работу «Сердца, милость дарящие» .

 Победители  были награждены дипломами и ценными подарками. Все работы будут опубликованы в сети Интернет, а самые яркие и интересные – изданы в специальной брошюре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

194