Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.02.2016 13:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 06.02.2016 г.

Юные художники рисуют Нижний

Автор: Е. САФОНОВА

В Пильнинской детской школе искусств состоялось награждение учеников школы, принявших участие в акции «Литературные улицы», проведенной в рамках федерального партийного проекта «Библиотеки России». Победителями стали Артем Красильников, Фарида Османова, Елизавета Семенова, Наталья Фролова. Юные художники изобразили на своих полотнах улицы Нижнего Новгорода, названные в честь великих русских поэтов и писателей, на которые, используя воображение, перенесли образы знаменитых литераторов в современные реалии.

Кто-то из художников изображал современные улицы столицы региона по памяти, кто-то опирался на фотографию, самые настойчивые приезжали в город, чтобы в деталях изобразить современный городской пейзаж. Горький, Пушкин, Есенин, Маяковский, Короленко, Гоголь и другие отечественные писатели, благодаря таланту и творческому подходу юных пильнинцев, оказались на улицах мегаполиса, названных в их честь. Картины ребят стали одними из украшений международного литературного форума «Диалоги на Дятловых горах», прошедшего в минувшем году в Нижнем Новгороде.

«У нас очень талантливая молодежь! Надо было видеть восхищение гостей форума такой необычной находкой и таким не по годам зрелым качеством исполнения картин. И сегодня, пусть спустя некоторое время, мы чествуем наши молодые пильнинские дарования! От всей души желаю ребятам развивать свой талант и благодарю их педагога и родителей за воспитание культурного и творческого подрастающего поколения, за любовь и заботу, которыми они окружают детей дома и в школе искусств!» — сказал региональный координатор федерального партийного проекта «Библиотеки России» партии «Единая Россия» в Нижегородской области, депутат Земского собрания Пильнинского района Роман Танчук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74