Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.03.2016 14:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 12.03.2016 г.

Хоккейный турнир

Автор: Р. Хайретдинов

Команда «Сафажайские волки»

21 февраля в селе  Красная Горка прошёл хоккейный турнир. 

С самого утра играла веселая музыка, народ начал собираться задолго до начала турнира. В числе болельщиков были и дети, и люди старшего поколения. Хозяева турнира — команда «Сафаджай», несмотря на плохие погодные условия, смогла подготовить хоккейную площадку и организовать это мероприятие. 

А вторая команда «Сафажайские волки» приехали с памятными  призами  всем командам-участницам. Были приглашены на турнир старые, добрые друзья из Сеченова команда «Факел» .

Словами приветствия турнир открыл Рустам Хайретдинов — спортинструктор

села.  Глава администрации Красно-горского сельсовета Ф.Х. Каюмов в своем выступлении  поблагодарил тех, кто принял участие в строительстве хоккейной площадки.

И вот началась первая встреча, которая прошла между постоянными соперниками «Сафаджай» и «Факел», в которой  уверенную победу одержала команда гостей со счётом 3:1. 

Вторая встреча прошла между командой «Факел» и «Сафажайские волки», только в  овер-тайме «Сафажайские волки»  смогли забросить свою победную шайбу, счет матча 2:1.  Ну а третья встреча прошла между командами «Сафаджай» и «Сафажайские волки». закончилась со счётом 1:0 в пользу «Сафаджая».  После всех встреч судьи подсчитали набранные очки и вынесли решение, что первое место заняли сеченовские гости -  «Факел», второе место у хозяев,    а третье место досталось команде «Сафажайские волки». 

После турнира состоялось награждение, где участникам были вручены памятные медали, а команде-победителю — памятный кубок и денежная премия от депутатов Законодательного собрания Нижегородской области В.А Антипова и В.Ю. Шанина, которую вручил помощник депутата  М.Г. Абдулганиев.

Лучшими игроками признаны: Фимин Максим («Факел»), Аляутдинов Илшат («Сафаджай») и Искандяров Али («Сафажайские волки»), а  лучшим вратарём турнира стал Серажетдинов Рустям («Сафаджай»).

В данном турнире не было  проигравших, победила — Дружба! И дай Аллах,  чтобы эта дружба крепла, а молодые люди больше интересовались и занимались спортом вместо пустого времяпрепровождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

285