Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.03.2016 13:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2016 г.

Праздник получился

Автор: О. Вострякова

По-зимнему прохладным и по-весеннему солнечным утром встретила барыня-сударыня Масленица жителей села Курмыш на площади Советской. Здесь всё как положено в старину: скоморохи нарядные да весёлые, блины масленные да ароматные.  Без песен, танцев да забав народных тут не обойтись.

Началось празднование с  приветствия главы админист-рации Курмышского сельсовета  М.Н. Вострякова. Он пожелал курмышанам весеннего настроения и бодрости духа, предложил проводить зиму ярко и весело.

Дальше на сцене появились Иван-царевич, волшебница Зимушка-зима и красавица Весна. На славу всех позабавили сказочные герои. Нашлись в толпе и помощники умелые. И канат Ивану-царевичу перетягивать помогли, и с чудищем ледяным справились, и вьюгам с метелями заморозить себя не дали.

Не только от солнца на сердце было горячо в тот день, но и от песен заводных в исполнении курмышских артистов, которые поднимали настроение всем зрителям.

Благодарствуем всем, кто участвовал в организации славного праздника, а именно: директору Дома культуры Н.В. Носовой и её супругу Л.И. Васильеву, хору «Курмышане», С.П. Косыеву,  вокалистам Л. Ерановой, В. Шахиной, Н. Зиновьевой, Н. Ивановой, А. Лашину, ученикам МОУ Курмышская СШ и воспитанникам ГКОУ Курмышский детский дом. Особое спасибо от всех жителей от мала до велика хочется сказать сотрудникам ГКОУ Курмышский детский дом во главе с руководителем А.Г. Бариновым и сотрудникам  ГБУ Пильнинский дом-интернат во главе с руководителем Т.М. Татановой за вкусные блины.

Праздник получился добрый, веселый и запоминающийся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46