Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.05.2016 10:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2016 г.

И помни, мир спасенный

Автор: И. ШМЕЛЕВА

Торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Победы прошел 9 мая у Мемориала погибшим пильнинцам в годы Великой Отечественной войны. 

Задолго до начала праздника у Вечного огня и аллее героев был выставлен почетный караул, который несли учащиеся Пильнинской средней школы N 2. Для участия в митинге праздничными колоннами прошли представители учреждений и организаций поселка, его жители и гости.

Начался митинг с Гимна Российской Федерации, далее слово было предоставлено почетным гостям мероприятия.

Первым к собравшимся обратился С.А. Бочканов, глава администрации района. В числе выступающих, также были В.Б. Аксиньин, председатель общественного совета при министерстве финансов Нижегородской области, Д.Н. Цапин, глава администрации городского поселения «р.п. Пильна». От имени ветеранов пильнинцев приветствовал собравшихся ветеран Великой Отечественной войны В.М. Лачугин.  С поздравлениями выступили А.П. Дудкин, заслуженный ветеран Нижегородской области, почетный гражданин Пильнинского района; Р.С. Танчук, депутат Земского собрания Пильнинского района; Н.А. Завьялова, председатель районного совета ветеранов; А.А. Саберов, председатель совета ветеранов военной службы, капитан второго ранга запаса.

Все выступающие были едины в том, что это главный праздник нашего народа – День Победы в Великой Отечественной войне. Они выразили огромную благодарность всем ветеранам и тем, кто внес личный вклад в дело защиты Родины, кто ковал Победу в тылу. Память об этой Победе для будущих поколений будет вечным примером, образцом мужества, стойкости и преданности своему Отечеству.

О том, что молодое поколение преклоняется перед ратным подвигом защитников Отечества и помнит, какой ценой завоевано счастье рассказали школьники.

В память о тех, кто погиб на полях сражений Великой Отечественной войны и кто умер от ран уже в мирное время, была объявлена минута молчания.

Завершился митинг возложением цветов и венков к Вечному огню, среди которых был и венок от депутата ЗС Нижегородской области В.А. Антипова.

По завершению официальных торжеств праздник продолжился на сценической площадке центральной площади.

Концерт начался с масштабного хорового флешмоба, в котором принял участие сводный хор организаций поселка и все желающие подпевали самую главную песню праздника «День Победы». В этот день были исполнены песни военных лет и современные композиции, но все они были о мире и любви.

В исполнение танцевальной группы «Отрада» была представлена хореографическая картинка «Журавли».

Концерт закончился, но праздник продолжился. Вечером на центральной площади поселка под открытым небом состоялся показ военного фильма «Рябиновый вальс». После киносеанса все желающие могли принять участие в праздничной дискотеке «Звенит Победы май цветущий».

Финалом всех праздничных мероприятий стал красивый салют. 

Фотоотчет в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/3643/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66