Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.05.2016 10:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2016 г.

Никто не будет забыт

Автор: Е. КОВАЛЕВА

На снимке: памятник в селе Красная Горка

Второй год жители села Красная Горка проводят праздник Победы у обновленного памятника погибшим землякам. У скромного обелиска появился Вечный огонь и новенькие мраморные плиты с именами не вернувшихся с войны красногорцев. Уже не обелиск, а целый мемориальный комплекс разрастается вокруг скромного памятника солдату-победителю. 

Местная администрация вышла с инициативой увековечить в этом комплексе имена и тех участников войны, кто умер уже в мирное время, чтобы будущие поколения знали имена всех, кто отстоял мир в тяжелых боях. Жители села, его уроженцы, СПК поддержали эту идею и сейчас уже приступают к формированию списков умерших после войны ветеранов, продумывается архитектурная композиция. На эти цели будут привлекаться средства спонсоров и тех, кто захочет поучаствовать в этом святом деле.

А рядом с этим памятником со временем поднимется голубая ель, в этом году,

9 мая,  дерево Победы посадил своими руками ветеран война К.Т. Тажуризин. Много было в этот день цветов и подарков, администрация села постаралась не забыть никого и небольшими подарками отметила не только участников войны, но и вдов, тружеников тыла и даже участников локальных войн. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38