Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.07.2016 18:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2016 г.

С красным дипломом – в жизнь

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

6 июля 90 студентов Пильнинского агропромышленного техникума  получили заветные дипломы о среднем профессиональном образовании и стали молодыми специалистами. 

Выпускной – это торжественный и немного грустный праздник. Казалось, еще вчера они были студентами, ходили на лекции, постигали азы выбранной профессии, а завтра их уже ждет большая жизнь, где им самим придется принимать решения, и на деле применять полученные в стенах техникума знания, умения и навыки.  В этот день дипломы получали юноши и девушки, учившиеся по  специальностям:  операционная деятельность в логистике, мастер по обработке цифровой информации и мастер технологии продукции общественного питания, заготовитель продуктов и сырья. Восемь человек отличились особыми успехами в освоении учебных дисциплин и были удостоены красных дипломов. Счастливые обладатели  дипломов с отличием: Наталья Веселова, Динара Гайнетдинова, Виктор Калмыков, Мария Кузнецова, Екатерина Купрюшина, Инга Сибирякова, Анастасия Пахинова, Екатерина Чимрова.

Провожая выпускников в большую жизнь, директор техникума М.А. Беспалов пожелал им не останавливаться на достигнутом и идти вперед, а базу для этого постарались заложить преподаватели, отдавая ученикам все лучшее, что сами знают и умеют.  Не могли скрыть волнения кураторы групп Г.Г. Агафонова и В.Е. Дерябина, поздравляя своих теперь уже бывших студентов, ведь они вместе с ребятами переживали их взлеты и падения, успехи и неудачи.  А в зале радовались за своих детей родители, от их лица напутственное слово озвучила Г.Ш. Гимранова.  В свою очередь каждая группа выпускников приготовила свой сюрприз любимому техникуму – презентации, стихи и песни.

И вот торжественное вручение! Вместе с дипломами пятеро ребят получили грамоты и подарки за призовые места в конкурсе, посвященном 50-летию техникума, а 13 юношей и девушек были удостоены грамот за хорошую учебу и активное участие в жизни техникума.

Дипломы теперь у выпускников на руках и им решать, что же делать дальше. Но как бы ни сложилась их судьба в дальнейшем,  они не забудут годы учебы в техникуме, ставшем стартовый площадкой в жизнь.

Фотоотчет в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/3915/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61