Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.08.2016 15:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2016 г.

Мир, в котором, мы живём!

Автор: З. Харина
заведующая Б.Андосовским клубом

Лето! Кто то улетает на море, кто то в лагеря, а наши  деревенские школьники и студенты остаются дома. Целыми днями они трудятся на благо семьи, подрабатывают в колхозах и на стройках, пасут стада, отрабатывают практику в школах, ходят за ягодами, опять-таки, чтоб зимой вся семья могла насладиться  вкусным вареньем. 

Девочки помогают родителям не только по хозяйству, но и подменяют их на работе, да и все садовые дела на плечах наших красавиц.   Тепло на душе, когда видишь как трудится деревенская молодежь. Конечно, беря во внимание их столь юный возраст, понимаем, что они устают, но это не мешает им принимать участие в различных мероприятиях, которые проходят в сельском клубе.

Наш клуб посещают ребята из Пильны, Б.Андосова, Зари, Столбищ, Майдана и др. деревень. У нас сложились очень добрые отношения и поэтому, если нужна помощь, я знаю, что мои ребята, всегда помогут. Они активно принимают участие не только в творческой жизни, но и помогают в ремонте и уборке территории клуба. Мы всегда собираемся в нашем маленьком, но уютном мирке под название «сельский клуб». И пусть наши мероприятия не так грандиозны, но мы вместе и мы одна семья, и как говорится «в тесноте, да не в обиде».

В преддверии нового учебного года, мне очень хочется высказать слова благодарности нашим красавицам-девочкам, без которых не проходит ни одно мероприятие, это Вавилова Ксения, Белова Олеся, Михопаркина Женя, Сироткина Юля, Васягина Ирина.   Так сложилось, что в нашей родной сторонке больше юношей. И гордость переполняет, когда видишь наших  статных будущих солдат и защитников Родины. Огромное спасибо говорю Горохову Сергею, Белову Дмитрию, Матасову Владимиру, Оноприенко Кириллу за их понимание и помощь. Также выражаю слова благодарности Пильнинским ребятам Алёхину Михаилу и Леонтьеву Алексею, которые всегда находят время и средства, чтоб отвезти нас с ребятами в соседние сёла на концерты. Всегда поднимет настроение наш маленький активист Оноприенко Денис, который в этом году идет в 1 класс. Удачи тебе Деня! Отдельное спасибо Ванькову Роману, Вилкову Артёму и Ванькову Антону, которые уже второй год подряд устраивают различные спортивные игры для малышей, организовывают  и проводят футбольные  и теннисные матчи. 

Всем ребятам и девочкам желаю успехов в учебе, семейного благополучия и оставайтесь всегда такими отзывчивыми и добрыми. А нам, взрослым,  нужно ценить и уважать нашу молодежь, ведь она поистине «золотая».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26