Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.08.2016 15:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2016 г.

Праздник кино в Бортсурманах

Автор: Л. Шулаева

Вокальная группа «Ивушка»

29   июля   в   селе   Бортсурманы   прошёл   большой   праздник поселения, посвященный Году кино. Программа была подготовлена администрацией Бортсурманского сельсовета и директором СДК. Пришедших   на   праздник   гостей   привлекла   торговая   ярмарка магазина райпо и ИП Окишевых, были расставлены столики, продавались шашлыки, горячий чай и кофе. 

Открыла праздник вокальная группа «Девчата» исполнением попурри песен из кинофильмов, их выступление сопровождалось слайд-шоу. Порадовали своим пением Т.Н. Абрамова, А. Рыбакова, О. Захарова, Д. Тюрина, М. Попова, Е. Царева. Особенно тепло зрители встретили вокальную   группу «Ивушка», руководитель О.В. Руф. Песни сменялись   сценками   из   мультфильмов   в   исполнении   детей Н. Калеевой, А. Рыбаковой,

Д. Павловой, которые, обыгрывая героев из мультфильмов, ещё и пели песни. Присутствовали на празднике и гости из района: зам. главы администрации района В.И. Исаев, начальник отдела капитального строительства В.Ф. Перякин, зав. отделом культуры Н.В. Любаева и ведущий специалист отдела культуры Н.Е. Ашанина.

В этот вечер ведущие и гости говорили не только о роли нынешнего кино, но и кино послевоенных лет, вспомнили тех, кто стоял у кинопроекторов в далекие 50-60-70-е годы. В то время в районном отделе культуры была должность зам. по кино, и был им житель села Бортсурманы Власов Петр Алексеевич. Его роль в развитии культуры кино в то время имела огромное значение. Село было не электрофицировано, и фильмы демонстрировали от стационарного движка.  

В   настоящее   время   из   бывших   киномехаников   на территории администрации живут Александр Иванович Кондратьев и Евгений Александрович Кондратьев. Им уже за 80 лет, и мы желаем им здоровья на долгие годы.

Гости и зрители остались довольными, были благодарны организаторам за этот большой праздник, и с нетерпением будут ждать новых встреч и концертных программ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50