Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.01.2017 13:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2017 г.

Это волнует людей

Автор: Елена Ковалёва

? Жители ул. Пушкина р.п. Пильна возмущаются, почему узко расчищают снег на их улице, разъехаться машинам на их дороге практически невозможно, а если идет пешеход, то ему приходится залезать в сугроб, чтобы пропустить машину.

Отвечает глава администрации городского поселения «р.п. Пильна» Д.Н. Цапин:

- Подрядчик, с которым заключен муниципальный контракт по очистке дорог и тротуаров местного значения, находящихся в реестре поселковой администрации, производит работы в соответствии с доведенным до него техническим заданием, в котором указана и ширина, на которую должны быть очищены та или иная дорога или тротуар. К большому сожалению, есть в поселке проблемные улицы, узкие по архитектурному строению, а если еще вдоль дороги стоят столбы или растут деревья и кустарники, то расчистка дороги от снега на необходимую ширину в некоторых местах вообще невозможна. Тем не менее, на основании  сигнала жителей ул. Пушкина, с подрядчиком составлен разговор и было указано, чтобы доведенное техническое задание выполнялось им в полном объеме. На все жалобы, которые поступают со стороны населения, мы стараемся реагировать оперативно.

А нам хотелось бы обратиться еще раз  к жителям поселка. Несмотря на наши просьбы, некоторые граждане продолжают выбрасывать снег на дорогу или тротуар, чистя заезды к своим домам. Созданные неровности мешают при движении машин, и людям доставляют немало неудобств. Давайте будем уважительно относиться друг к другу!

?   После снегопадов невозможно подъехать к магазину или припарковаться на стоянке около ЦРБ. Кто должен чистить прилегающую к организации территорию?

Отвечает глава администрации городского поселения «р.п. Пильна» Д.Н. Цапин:

- Торговые центры, магазины, лечебные учреждения, школы, детские сады, библиотеки, дома культуры и т.д. – все это места массового пребывания людей, а значит, должны иметь не только нормальные подъездные пути и парковки, но и содержаться в чистоте. Как это делают сетевые магазины «Магнит», «Пятерочка» и т.д.

За каждым учреждением и предприятием, в том числе ЦРБ, магазинами, школой и т.д., согласно постановлению администрации городского поселения «р.п. Пильна», закреплена территория, которая находится вокруг. Она варьирует от 15 до 50 метров, поэтому за чистотой стоянок вокруг мест массового скопления людей и транспорта, в частности  у ЦРБ, должна следить администрация данного учреждения. Схемы распределения территорий р.п. Пильна за организациями и предприятиями были утверждены и разосланы, но если кто не получал, то всегда может их уточнить в администрации городского поселения.

?  Живем в частном доме, недавно случилась проблема с электропроводкой, куда можно обратиться? В РЭСе обслуживают сети только до ввода в дом, в «Городском жилфонде»  — только многоквартирные дома, стоящие на их балансе. А как быть нам? Немало в районе проживает одиноких женщин, пожилых людей и тех, кто в электричестве ничего не понимает.

К большому сожалению, ответить читателям на этот вопрос нам было непросто. Оказалось, что такой организации, которая могла бы частным лицам оказать услуги по ремонту электропроводки внутри дома, у нас в поселке нет. Большинство жителей решают эту проблему через знакомых электриков, но у кого-то их просто нет.

В поселковой администрации нас заверили, что обратившимся к ним жителям р.п. Пильна они постараются помочь с решением данного вопроса, но вот экстренно решить данную проблему все же не удастся, ведь после 17.00 и в выходные дни они не работают. Было бы неплохо, ели бы частники  открыли небольшую службу и оказывали населению такого рода услуги. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9