Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.11.2017 11:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2017 г.

В каждом городе и районе Нижегородской области будет создана Общественная палата

Автор: Наталья Кузина

Проект соответствующего Положения проходит обсуждение в Законодательном Собрании

30 октября в Нижнем Новгороде состоялось заседание Общественного совета при Законодательном Собрании.

Одной из главных тем обсуждения стал проект Положения «Об общественной палате (совете) муниципального образования Нижегородской области». В настоящее время документ находится в разработке.

Общественная палата будет обеспечивать взаимодействие граждан и некоммерческих организаций с органами местного самоуправления на конкретной территории.

В задачи Общественной палаты входит формирование и развитие гражданского правосознания, предупреждение и разрешение социальных конфликтов, реализация инициатив, направленных на защиту прав и законных интересов жителей города или района, общественных объединений, повышение эффективности работы органов МСУ.

«В настоящее время Общественные палаты на муниципальном уровне работают в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Павловском, Кстовском районах. Предстоит большая работа по созданию Общественных палат во всех муниципальных районах и городских округах области. Предложенный проект Положения станет для этого базовым документом», — отметил председатель Общественного совета Борис Шахов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0