Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.11.2017 20:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2017 г.

Присягнули на верность

Автор: Елена Ковалёва

Присягу принимает Павел Клинов

27 октября 19 мальчишек и девчонок Пильнинской средней школы были зачислены в ряды военно-патриотического клуба «Юный полицейский», а предшествовала этому присяга, которую давали ребята на верность своим товарищам, школе и Родине.

Удостоверение юного полицейского вручает А.Н. Нурмагомедов

В актовом зале школы в этот день было многолюдно, поддержать своих одноклассников пришли учащиеся 8, 9 и 10 классов, а также преподаватели, представители МО МВД России «Пильнинский», члены военно-патриотического клуба «Пограничник» из Бортсурманской СШ.

А началось торжественное мероприятие с выноса знамени школы и исполнения Гимна.

Кандидаты в члены клуба ждали этого момента и очень волновались. Они изучили устав, права и обязанности юных полицейских и слова присяги. Ведь в этот день они не просто надели форму, они дали клятву служить Отечеству и своей учебой, своими делами быть всегда примером для своих сверстников и учащихся младших классов.

Поздравила ребят с этим знаменательным событием директор школы М.В. Канчерова, она отметила, что клубу скоро исполнится пять лет, и многие его члены уже выпустились из школы, но она уверена, что они навсегда останутся верны присяге, которую дали однажды, как и эти ребята будут настоящими патриотами и будут всегда гордиться своей школой, своей малой родиной.

Об истории клуба и достижениях курсантов рассказал собравшимся его руководитель А.В. Шпеньков. С напутственными словами обратился к членам клуба заместитель начальника полиции МО МВД России «Пильнинский» А.Н. Нурмагомедов. Он также поблагодарил руководство школы и клуба за патриотическое воспитание подрастающего поколения и выразил надежду, что в дальнейшем кто-то из ребят пополнит ряды сотрудников внутренних дел.

Торжественная церемония завершилась вручением удостоверений новому пополнению клуба. Впереди у ребят интересная жизнь, в которой будет немало спортивных соревнований, патриотических акций и, конечно же, совместных рейдов с сотрудниками полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2