Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.03.2017 12:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2017 г.

Хроника 02

Автор: Елена Ковалёва
Источник: По материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

Получили сообщение об одном, раскрыли другое

28 февраля в отдел полиции поступило сообщение о краже дизельного топлива из СПК им. Ленина. Выехав на место преступления, сотрудники в первую очередь взяли в разработку неблагонадежных жителей, и как оказалось не зря. Оба подозреваемых были уличены в кражах, только один металлолома, а другой в краже из автомобиля, которые были совершены ранее. Возбуждены уголовные дела и ведется следствие. 

 

Незадачливые воришки

Давно заприметили «не чистые на руку» мужички из Пильны опустевшее здание санэпидстанции и решили поживиться радиаторами отопления.

 Около двух часов ночи, 2 марта, они подъехали к зданию, чтобы осуществить свой коварный план. И все вроде шло хорошо, и уже часть радиаторов была погружена в машину, как нежданно-негаданно появились сотрудники полиции. И надо было им в это время проводить там патрулирование? Похитителей тут же задержали, и вместе с украденным доставили в отделение полиции. По данному делу ведется следствие, а незадачливые воришки вскоре будут наказаны по всей строгости Закона.

 

Прихватили до кучи 

12 марта житель р.п. Пильна пришел в собственный сарай и обнаружил, что из него были похищены бензопила, триммер и три кролика. Как выяснили потом сотрудники полиции, прибывшие на место кражи по обращению гражданина, похититель или похитители проникли во двор через дом, но из дома ничего украдено не было. То ли воришки шли специально за бензоинструментами, да прихватили заодно кроликов, то ли наоборот. Выяснить это удастся только после того, как они или он будут пойманы, пока ведется расследование.

 

Операция «Розыск»

В начале марта сотрудники МО МВД России «Пильнинский» принимали участие в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск», которая была направлена на активизацию работы по розыску преступников, скрывшихся от органов дознания, следствия, суда, лиц пропавших без вести, идентификации неопознанных трупов и лиц, утративших родственные связи.

В ходе этой операции было установлено местонахождение подростка, который уже не первый раз самовольно покидает место своего проживания. Но радость взрослых была не долгой, на следующий день он вновь пустился в бега и был задержан сотрудниками полиции в г. Кстово уже за совершение кражи.

 

Наездил на уголовное дело

В 4 часа утра, 17 марта, жителя села Старомочалеи разбудил страшный шум около дома. Выбежав на улицу, он увидел, что односельчанин заехал к нему во двор и совершил наезд на его автомобиль, причинив машине серьезные механические повреждения. Сам водитель с места аварии быстренько скрылся.

Прибывшие сотрудники ДПС, в ходе расследования установили, что водитель, совершивший аварию, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, он уже лишался недавно водительских прав за пьяное вождение автомобиля. Как он будет восстанавливать автомобиль пострадавшего, зачем он приехал во двор к односельчанину, в этом разберутся компетентные органы, а вот то, что он вновь сел нетрезвым за руль, уже попадает под статью Уголовного кодекса РФ 264.1, а по ней самое суровое наказание — лишение свободы сроком до двух лет.

 

Семейный бюджет пострадал на 35 тысяч

18 марта, на ул. Свободы р.п. Пильна, водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением и произвел опрокидывание. К счастью, в аварии никто не пострадал, а вот водитель поспешил скрыться с места ДТП. В ходе проверки было установлено, что он попросту не имеет водительских прав, а машину ему дали родители покататься. Пожалуй, этот необдуманный поступок послужит хорошим уроком для всех участников этого происшествия. Ведь горе-водитель по ч1 ст12.7 КОАП РФ был оштрафован на 5 тыс. рублей, а за оставление места ДТП, еще и подвергнут административному аресту. Владелец  автомобиля также понес серьезное наказание по ч.3 ст12.7 КОАП РФ в виде наложения штрафа в размере 30 тыс. рублей. Так что, уважаемые родители, прежде чем  давать транспортное средство своему чаду, не имеющему на это соответствующих прав, хорошо подумайте, как это может ударить по семейному бюджету.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14