Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.03.2017 11:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.03.2017 г.

Стихи читали малыши

Автор: э

21 февраля в актовом зале Центра Детского творчества собрались самые юные любители поэзии со всего района, чтобы принять участие в районном конкурсе чтецов «Детство – это свет и радость».

От имени членов жюри к участникам и гостям конкурса обратилась начальник отдела молодежной политики УОМПС В.Ю. Махалова. Она поблагодарила воспитателей, родителей и, конечно же, ребят за то, что они серьезно подготовились к конкурсу, и пожелала всем удачи.

Малыши выступали в двух возрастных группах, но, несмотря на свой возраст, каждый постарался рассказать свой стих так, чтобы он запомнился слушателям.

В этот день из уст дошколят звучали озорные, добрые и немного грустные стихи о дружбе, маме, детстве.

Участие в подобных конкурсах очень важно для них, так как дети учатся ценить красоту родной речи, постигают интонацию звучащего слова, так как не только рассказывают сами, но и слушают других.

В этот день на сцену выходили более 20 участников. Пока жюри подсчитывало баллы и выбирало победителей в каждой возрастной группе, малышей развлекали волонтеры из отряда «Пульс» Пильнинской средней школы №2. Школьницы вместе с дошколятами играли, танцевали и пели.

В младшей возрастной группе лучшей исполнительницей стала Екатерина Хваткова со стихотворением «Звезда» (Можаров-Майданский детский сад), а в старшей возрастной группе победила Вероника Ломакина, исполнившая стих «Лето» (Пильнинский детский сад №3 «Буратино»).

 В этот день ни один чтец не остался без подарка и диплома, у каждого была своя номинация,

кто-то стал самым эмоциональным, другой самым артистичным, третий самым обаятельным, подарками для малышей были книги.

Фотоотчет с мероприятия в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/4709/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6