Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.05.2017 10:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2017 г.

«Мечте» покоряются подмостки

Автор: Элеонора Тарлыкова

И.А. Рычкова

Детское творческое объединение «Мечта» на Всероссийском творческом конкурсе «Сияние талантов. Театр» завоевало высшую награду.

В прошлом году ребята стали победителями в областном детско-юношеском фестивале-конкурсе «Светлячок-2016», проводившемся компанией Газпром-трансгаз Нижний Новгород.

Но эта победа была только первым шагом. В этом году «Мечта» с постановкой «Трудно быть богом»  отправилась на областной конкурс театрального и исполнительского творчества, финал которого проходил 22 и 23 марта. Конкуренция была на самом высоком уровне, но по итогам выступлений «Мечте» было присуждено гран-при конкурса.

А затем было выступление на Всероссийском творческом конкурсе «Сияние талантов. Театр», который проходил 20-21 апреля в Арзамасе в рамках проекта «Арт-покорение вершин». Конкурс  собрал лучшие детские, юношеские, взрослые самодеятельные и профессиональные театральные коллективы и студии. География участников охватила большую часть Нижегородской области, а также Владимирскую область и республику Мордовия. Более 110 номеров были представлены на суд жюри в четырех номинациях. Наши ребята стали лауреатами первой степени в номинации «Драматический театр», а директор Нижегородского театрального училища им. Е.А. Евстегнеева Л.А. Чигин многим участникам «Мечты» посоветовал подумать над выбором актерства, как будущей профессии.

Мы от всей души поздравляем И.А. Рычкову и «Мечту» с победами, желаем новых премьер и новых вершин!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9