Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.05.2017 10:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2017 г.

Великая Победа в сердце каждого

Автор: Ирина Шмелева

9 мая у Мемориала Славы в Пильне собираются благодарные потомки, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны, чтобы поблагодарить тех, кто завоевывал счастье будущим поколениям.

С утра у Вечного огня и аллеи героев был выставлен почетный караул, эту ответственную миссию несли учащиеся Пильнинской средней школы N 2.  Праздничное мероприятие началось с Гимна Российской Федерации.

Со словами поздравлений перед собравшимися выступили С.А. Бочканов, глава администрации Пильнинского муниципального района; В.М. Лачугин, заслуженный ветеран Нижегородской области, участник Великой Отечественной войны; А.П. Дудкин, почетный гражданин Нижегородской области и Пильнинского района, имеющий статус малолетнего узника фашизма; Л.А. Тюлина, дитя войны; Л.В. Педина, глава местного самоуправления поселения Пильна; Н.А. Завьялова, председатель районного совета ветеранов; А.А. Саберов, председатель комитета ветеранов военной службы Пильнинского района, капитан II ранга в отставке. Поздравил телеграммой пильнинцев В.А. Панов, депутат Государственной Думы.

Все поздравления и слова благодарности были адресованы ветеранам, тем, кто на боевых и трудовых фронтах войны завоевывал нам с вами мирное и счастливое будущее. С каждым годом их становится все меньше, на сегодня их в районе 17. От имени молодого поколения с низким поклоном и приветственными словами к ветеранам и труженикам тыла обратились ученики.

Двадцать семь миллионов жизней не вернула война. В память о тех, кого свято чтим прошла минута молчания. Метроном отсчитал секунды безмолвия, которые являются той малой платой и благодарностью павшим героям.

Под песню «День Победы» в исполнении Льва Лещенко, представители учреждений и организаций поселка и жители района возложили венки и цветы к памятным плитам, вечному огню Мемориала и аллее героев.

После окончания митинга на центральной площади начался праздничный концерт «Великий май! Победный май!», но проливной дождь помешал, не все коллективы успели выступить.

В 18.00 в РКДЦ состоялся показ фильма «Горячий снег» о героических защитниках Сталинграда.

Погода внесла свои коррективы в проведение праздничных мероприятий. Праздничная дискотека «И пусть салюты над страной звучат», которая должна была пройти на центральной площади, прошла в РКДЦ. Но вот на праздничный салют капризы погоды никак не повлияли, и поздним вечером красочный фейерверк озарил небо над Пильной.

Фотоотчет с мероприятия в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/5078/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21