Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.06.2017 10:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2017 г.

Яркий праздник детства

Автор: Элеонора Тарлыкова

Яркий праздник, посвященный Дню защиты детей, собрал в РКДЦ девчонок и мальчишек, а также их родителей, бабушек и дедушек.

Праздник начался с красочного представления  — спектакля «Муха Цокотуха» на новый лад, который подарили зрителям сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник», а режиссером стала заместитель директора РКДЦ по творческой деятельности Е.А. Шигина.

Сказочные персонажи пели, танцевали и шутили. Серьезным стало «сражение» паука с комаром, и герой победил злодея, но так как сказка на новый лад, то помогла ему в этом не острая сабля, а дихлофос.

Затем все переместились в фойе, где артисты РКДЦ провели  программу «В гостях у Маши и Медведя».

Вместе с героями любимого мультфильма ребята делали зарядку, отгадывали загадки, ходили на рыбалку, и конечно же, много смеялись, прыгали и веселились. Все мероприятие было построено на непосредственном взаимодействии актеров с детьми, никто не остался  в стороне, и каждый мог выразить себя.

На День защиты детей ежегодно мальчишки и девчонки рисуют мелом на асфальте свои мечты, то, что любят, во что верят. Но из-за погоды  красочные рисунки распустились из-под детских пальчиков прямо на полу в фойе.

Детский смех и хорошее настроение раскрасили во все цвета радуги пасмурный и дождливый день, сделали его веселым и запоминающимся, а сладкой радости добавило ЛПУМГ, выделив на детский праздник средства на покупку конфет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12