Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.08.2017 11:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2017 г.

Новости недели

Автор: Гульсум Абдулхаева

Новый телефонный номер для передачи показаний счетчиков

Для удобства клиентов «ТНС энерго Нижний Новгород» с августа 2017 года вводится специальный телефонный номер 8 (831) 440-00-04 для приема показаний счетчиков в автоматическом режиме.

Благодаря этому нововведению единый контактный центр способен принимать 300 сообщений в минуту. Показания индивидуальных приборов учета будут приниматься круглосуточно по выделенному номеру 8 (831) 440-00-04.

 

Прибавка к пенсии  в августе

1 августа  прошел традиционный перерасчет пенсий работающим пенсионерам. Он производился получателям страховых пенсий по старости или по  инвалидности, за которых работодатели платили в 2016 году страховые взносы.

Корректировка пенсии носила беззаявительный характер и не требовала обращения в управление Пенсионного фонда России. В отличие от обычной индексации пенсий, когда размеры выплат увеличиваются на строго определенный процент, августовская прибавка носит индивидуальный характер, и размер ее зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году (от суммы уплаченных работодателем взносов и начисленных пенсионных баллов).

Начиная с 2016 года страховые пенсии тех, кто продолжает трудиться, не индексируются ежегодно с 1 февраля. Таким образом, прибавка к пенсии в августе осталась единственной возможностью для работающего пенсионера увеличить свою пенсию.

В районе 1370 человек  получат в августе увеличенный размер пенсии. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1