Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.08.2017 11:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2017 г.

Крылатая пехота» снова в строю

Автор: Дина Денисова

2 августа девиз «Никто, кроме нас» не раз звучал на центральной площади Пильны. В этот день здесь собрались не только люди, служившие в Воздушно-десантных войсках, но и их семьи. Было отрадно видеть детей, которые гордились своими отцами, братьями, дедами и прадедами, служившими в этих войсках.

Перед началом торжественных мероприятий Николай Курзанов провел показательное выступление, разбив одним ударом руки несколько бутылок.

В этом году честь поднять Государственный флаг и флаг Воздушно-десантных войск предоставили детям ветеранов ВДВ Кирдяновой Валерии и Семенову Антону.

Со сцены звучали поздравления от главы местного самоуправления Пильнинского муниципального района В.И. Козлова, главы администрации городского поселения «р.п. Пильна» Д.Н. Цапина, ветерана ВДВ В.М. Лачугина, капитана второго ранга в отставке А.А. Саберова. А глава администрации Пильнинского муниципального района С.А. Бочканов в своей речи подчеркнул, что подобные мероприятия, проводимые в районе с 2010 года, очень важны для патриотического воспитания молодежи. Коснулся он и периода зарождения этих войск. Но основное их становление связано с командующим Воздушно-десантными войсками СССР, генералом армии, Героем Советского Союза Василием Филипповичем Маргеловым. И до сих пор многие называют ВДВ «войсками дяди Васи». На счету доблестных десантников немало подвигов, ведь они всегда на переднем рубеже.

Всех не вернувшихся с заданий собравшиеся почтили минутой молчания.

Ветеран ВДВ А.Н. Зимин призвал воинов-десантников вступать в ряды Союза десантников России и создать на Пильнинской земле свое отделение, которое поможет более плодотворно  решать задачи по патриотическому воспитанию молодежи.

Программу праздника продолжили выступления работников РКДЦ и приглашенных артистов.

По окончании концерта десантники, как и положено военным, строем направились на мемориал для возложения венка к вечному огню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8