Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.01.2018 10:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2018 г.

Детям о Законе Божьем

Автор: Ирина Михайлова

Каждое воскресенье, в одиннадцать часов утра, приходская воскресная школа при храме Николая Чудотворца в п. Пильна начинает свою работу.

В настоящий момент в районе работают две школы, в Пильне и в селе Бортсурманы при храме Успения Пресвятой Богородицы.

О педагогах

В Пильнинской воскресной школе деток встречают педагоги-профессионалы, которые работают в ней с самого ее образования.

Татьяна Николаевна Абрамова, имеющая высшее музыкальное образование, в 2004 году окончила Нижегородское православное женское училище по специальности регент. Служит в храме. В школе ведет музыкальные занятия.

Анастасия Юрьевна Александренко, педагог дошкольного образования, окончила Славянский педагогический университет. Ребят учит декоративно-прикладному искусству.

Елена Владимировна Кичеева в Бортсурманской средней образовательной школе преподает русский и литературу, а ребят из воскресной школы учит введению в Закон Божий, церковно-славянскому языку.

В Бортсурманской воскресной школе работают не менее профессиональные педагоги: Ольга Викторовна Руф, педагог иностранного языка и Мария Александровна Ковалева, учитель начальных классов.

Об учениках

Школу посещают двадцать три воспитанника в возрасте от четырех до четырнадцати лет. В этом году открылась группа для дошкольников и первоклассников.

Воскресная школа – это то место, где детей с разными интересами объединяет общая любовь к вере.

Надо заметить, что все дети посещают занятия в воскресной школе с большим желанием.

Занятия в школе начинаются с молитвы перед чаепитием со сладостями. Затем ребята делятся на группы и проходят занятия.

Два воспитанника воскресной школы прислуживают в храме. Мальчики уже сделали свой осознанный выбор своего будущего, учебу они продолжат в семинарии.

Радостное ожидание Рождества

Рождество – радостный и чудесный праздник. Особенно его наступления ждут дети.

Готовятся к нему и в воскресных школах. Дети мечтают о том, как его встретят, как будут праздновать. Каждый год проходят рождественские елки, к которым готовятся заранее.

На занятиях прикладного искусства ребята делают различные поделки, на музыкальных изучают рождественские песни и стихи, на уроках о Законе Божьем им рассказывают о великом чуде, которое свершилось в Святую рождественскую ночь.

В этом году ребята поедут на елку в театр юного зрителя в Нижний Новгород. Поездку им организовала Н.П. Засыпкина, постоянный спонсор и благотворитель приходских школ и храмов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7