Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.10.2018 15:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2018 г.

День за днём

И медали, и разряды

В Пильнинской школе №2 чествовали юных футболистов, занявших третье место в первенстве восточных районов Нижегородской области по футболу среди юношеских команд 2003-2004 годов рождения.

Ребятам вручили заслуженные медали и кубок, а так как они не только достойно выступили, а еще и выполнили классификационные спортивные требования, юным спортсменам были присуждены первые юношеские разряды, что и подтвердили зачетные классификационные книжки, торжественно врученные в этот день.

Вместе с тренером команды А.В. Шпеньковым команда с упорством шла к этому результату, а когда опускались руки, их поддерживали яростные болельщики. За поднятие боевого духа главным болельщикам, не пропустившим практически ни одной игры с участием этой команды, семье Боченковых-Солдатовых был вручен кубок лучшего болельщика.

Пожелаем ребятам новых побед.

Дина Денисова

Отдых с пользой

Говорят, что творческие люди не умеют отдыхать от своих увлечений, это, действительно, так. Ведь никогда не знаешь, когда придет вдохновение – посреди работы, учебы или на теплом пляже.

Несмотря на то, что двери Центра детского творчества, как и других образовательных учреждений, были закрыты на время летних каникул, учащиеся и преподаватели этого учреждения не сидели без дела. Они воплощали свои задумки, идеи, ездили на различные мероприятия и конкурсы.

Так, Корнилова Екатерина из творческого объединения «Маска» стала участником смены «Радуга успеха», а Панфиров Иван из объединения «Лети, модель», стал участником смены для талантливых и одарённых детей в детском санаторно-оздоровительном центре «Лазурный».

Сразу несколько участниц творческого объединения «Ателье кукол» приняли участие в III Международном фестивале декоративно-прикладного искусства «Куклы водят хоровод», проходившем в конце августа этого года. Они не только съездили на других посмотреть, но и привезли заслуженные награды за свои труды. Виктория Трошина заняла 1 место, а Анастасия Любаева — 2 место в возрастной категории до 18 лет. Руководитель объединения Е.И. Педина со своими творениями заняла 1 место среди педагогов дополнительного образования.

В конце сентября ребята из творческого объединения «Лети, модель» приняли участие сразу в двух областных соревнованиях, прошедших в г. Богородске и г. Сергаче, где завоевали не один приз.

Старт был удачным

23 сентября стартовал чемпионат Нижегородской области по баскетболу среди мужских команд первой лиги. Заявлено восемь команд. Наши ребята, а это бывшие воспитанники спортивной школы, ныне студенты нижегородских вузов, обыграли команды «Атомстройэкспорт Нижний Новгород» и «Сибурнефтехим Дзержинск». Старт сделан удачный, пусть и финиш порадует.

День музыки

Этому большому празднику был посвящен концерт в Пильнинской ДШИ им. С.М. Ляпунова, который прошел 1 октября. Гостями праздника стали учащиеся школы, педагоги, родители и любители музыки.

На концерте свои таланты продемонстрировали воспитанники, сольные выступления менялись дуэтами, ансамблями, выступил хор.

По традиции в этот день прошло посвящение первоклассников в учеников школы искусств. Ведущие провели викторины и конкурсы, в которых активное участие приняли все воспитанники и даже родители.

Время для зрителей пролетело незаметно, и когда закончилось последнее выступление, все долго и дружно аплодировали, говорили слова благодарности ведущим, педагогам, юным талантам.

Ирина Михайлова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4