Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 10.11.2018 г.

Работники АПК, мы гордимся вами!

Автор: Элеонора Тарлыкова

Грамота вручается КФХ Сабитов Р.С.

7 ноября лучшие представители СПК и КФХ района собрались в РКДЦ, чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и подвести основные итоги года.

Комбайнеры, механизаторы, водители, животноводы, специалисты, и, конечно же, руководители – каждый из них внес свой вклад в достижения района, благодаря их труду наш район был удостоен очередного штандарта губернатора за высокие производственные показатели и стабильное развитие АПК.

Приятно отметить, что среди опытных работников были и новички. Скромно стояли у входа в зал юноши, которые в период летних каникул работали в хозяйствах и принесли домой свои первые зарплаты.

А руководители сердечно поздравляли друг друга, обменивались мнениями по поводу повседневных дел.

Когда началось мероприятие, то нельзя было не почувствовать ту торжественность, с которой зал слушал выступление начальника управления сельского хозяйства района П.Н. Лиганова. Он говорил о достижениях в животноводстве и растениеводстве, указывал на то, какие у нас есть резервы, чтобы сделать еще один шаг вперед. Он сердечно поздравил всех тружеников АПК и отметил, что гордится тем, как наши селяне умеют решать поставленные перед ними задачи.

Эстафету поздравлений от П.Н. Лиганова принял глава МСУ района С.А. Бочканов, он же вручил Благодарственные письма передовикам от регионального отделения партии «Единая Россия».

Поздравить наших аграриев приехали начальник отдела развития инфраструктуры села и модернизации производства министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области В.А. Козлов, а также депутат Законодательного собрания Нижегородской области Н.П. Шкилев. Они не только произнесли важные и нужные слова признательности и поддержки, но и наградили лучших передовиков благодарственными письмами областного значения. С наградами приехала и председатель областной организации профсоюзов работников АПК Н.К. Волкова.

По-особенному тепло поздравил собравших бывший глава МСУ района В.И. Козлов, который не понаслышке знает, что такое жить и работать на селе, а также начальник управления сельского хозяйства Сеченовского района С.Н. Гусев.

Со сцены вновь и вновь звучали имена передовиков, а они, немного смущаясь, поднимались за заслуженными наградами. Как справедливо заметил один из поздравлявших, именно эти люди – золотой фонд нашей страны, и задача руководителей разных уровней укреплять жизнь на селе. В этот день, пусть ненадолго, гости праздника смогли забыть о своих делах, пообщаться друг с другом и с коллегами из других хозяйств, посмотреть красивые концертные номера, чтобы на следующий день вновь идти на фермы и в мастерские, с зарядом хорошего настроения.

Н.Н. Чимрова, СПК «Медяна»
Эти студенты и учащиеся летом работали на полях и фермах района
Праздничный номер от воспитанников детсада «Колосок»
А.С. Бедретдинов и В.А. Туктаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46