Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.11.2018 08:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 17.11.2018 г.

День за днём

Акция Красного Креста

9 ноября 2018 года в Пильнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов с. Курмыш Нижегородское региональное отделение Российского Красного Креста провело выездную благотворительную акцию «Помощь, внимание, забота!» Акция прошла в рамках Международного дня инвалидов. Около 100 престарелым и инвалидам была оказана помощь в виде технических средств реабилитации.

Данная благотворительная акция направлена на улучшение качества жизни наиболее уязвимых слоев населения из числа подопечных социальных учреждений, многодетных и неполных семей, семей с детьми инвалидами, одиноких престарелых и инвалидов, находящихся в особо тяжелых условиях существования и проживающих в районах Нижегородской области.

Акция проходила при участии и поддержке МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» и других.

В этот день в гости в Пильнинский дом-интернат приехала председатель регионального общества Красный Крест Гриневич Тамара Васильевна. Эта хрупкая женщина всегда с собой приносит радость и осознание того, что ты в этом мире не одинок, что есть люди, которые могут прийти на помощь.

В зале были те, кому нужна помощь, а в подарок привезли все то, что нужно было этой категории людей: костыли, ходунки, трости, тонометры и постельное белье.

Завершилось мероприятие общим чаепитием и фото на память. Гости уехали, а после них остались подарки, благодарность людей и пожелание — чтобы Красный Крест приезжал к нам почаще.

В День пожилого человека

28 октября в Можаров-Майданском доме культуры прошел День пожилого человека. По традиции на этот праздник в ДК приходят люди не только старшего поколения, но и молодежь. Он объединяет людей и дарит всем отличное настроение!

Началась концертная программа с поздравлений заместителя главы Можаров-Майданской сельской администрации В.В. Купрюшиной, председателя ветеранской организации поселения Л.А. Леонтьевой и нашей землячки, председателя Союза пенсионеров Пильнинского района Г.Д. Коровниковой.

Галина Дмитриевна приготовила в подарок зрителям стихотворение, посвященное ветеранам труда.

В празднике приняли участие и гости из Пильнинского РКДЦ: Л.П. Лоханова, В.А. Зо-тимова и Е.А. Шигина. Их голоса просто завораживали слушателей своей мощью и красотой!

Порадовали нас и малыши из детского сада, мы очень рады, что без них не обходится ни один праздник на селе.

28 октября, 48 лет назад, скрепили свой союз супруги Коровниковы, которых сердечно поздравили, в этот же день звучали поздравления с днем рождения участнице художественной самодеятельности Л.Н. Жуковой.

Организовали этот теплый и добрый праздник директор ДК Е.П. Молькова и руководитель художественной самодеятельности Н.Г. Молькова, которым мы всегда благодарны за их работу.

Жители села Можаров-Майдан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17