Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.12.2018 09:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.12.2018 г.

День за днем

«Руки, дарующие жизнь»

Так назывался праздничный концерт, посвященный 90-летию Пильнинской ЦРБ, который состоялся 15 декабря в РКДЦ. Ветераны, почетные гости, и, конечно же, те, кто трудится на ниве здравоохранения нашего района, рассматривали в фойе выставку центральной библиотеки, угощались чаем, и рассаживались по местам, в ожидании праздничного мероприятия.

А поздравить медицинских работников пришло немало гостей, среди которых директор филиала № 4 Территориального фонда ОМС области Н.Ю. Королёва, заместитель председателя Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ В.Н. Приказнов, генеральный директор государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородская областная фармация» П.В. Ястребов и другие.

У каждого, кто выходил на сцену, были свои, по-особенному теплые слова для людей в белых халатах. Заместитель главы администрации района Е.А. Гагин пожелал всем собравшимся встретиться через 10 лет уже на 100-летнем юбилее, а главный врач ЦРБ Л.В. Блинова не только поздравила коллег, но и рассказала о том, как обстоят дела в здравоохранении на современном этапе, и поделилась планами на будущее.

В этот день со сцены звучало много имен, 10 человек были удостоены Почетных грамот Министерства здравоохранения Нижегородской области, три человека получили награды от Законодательного собрания Нижегородской области, четыре от Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения и трое от Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов здравоохранения. А также были грамоты от администрации и Земского собрания района, поселковой администрации и ЦРБ.

Прозвучали поздравления от депутатов Законодательного собрания Нижегородской области В.А. Антипова и В.Б. Аксиньина, которые поддерживают районную больницу на протяжении многих лет.

Для Пильнинской ЦРБ – 90 лет значимый рубеж, и пусть впереди наше здравоохранение ждут новые даты и новые свершения!

Элеонора Тарлыкова

Госуслуги с доставкой

В рамках акции «Госуслуги с доставкой» сотрудники МО МВД России «Пильнинский» провели встречу с трудовым коллективом Пильнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Курмыш Пильнинского района.

Начальник миграционного пункта МО МВД России «Пильнинский» майор полиции М.А. Беля-кова рассказала участникам мероприятия о едином портале государственных услуг, который дает возможность гражданам, не выходя из дома, подавать заявления в электронном виде.

Екатерина Тарасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11