Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.04.2018 10:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2018 г.

Юные мистер и мисс

Автор: Дина Денисова

Под таким названием прошел первый зональный фестиваль-конкурс детского творчества среди воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. 13 апреля на сцене Пильнинского РКДЦ блистали талантами дети от 9 до 16 лет из Лысковского, Большемурашкинского, Сергачского, Сеченовского, Воротынского и Пильнинского районов.

Это не первое мероприятие, соединившее сразу несколько районов. Каждый год между социально-реабилитационными центрами проходят разного рода мероприятия и соревнования. В этом году решили провести именно творческий конкурс.

Представители из г. Лысково уже заняли места в зале и приготовили плакаты в поддержку своих участников:

- Сегодня у нас выступают три девочки, а мы приехали их поддержать, поболеть за них. После мероприятия планируем прокатиться по вашему поселку, посмотреть интересные места. Мы проезжали мимо очень красивого парка, хотим погулять там.

В фойе РКДЦ отрабатывали последние штрихи участники из Воротынского района:

- В этом зале мы впервые. Готовились долго и серьёзно. Настроение боевое, настрой только на победу.

За кулисами, уже в концертных костюмах, волновались участники из Сергачского центра для несовершеннолетних «Надежда»:

- Мы приехали целой командой из учащихся и воспитателей. Долго готовили номера и поэтому уверены в своих силах. А в зале за нас болеет группа поддержки.

Открыли мероприятие воспитанники и работники СРЦН Пильнинского района «Родник». Ребята прочли стихотворение «Дети – это счастье», а затем все вместе исполнили песню «Главное на свете — это наши дети». Они раздали всем присутствующим открытки, сделанные своими руками, на память об этом мероприятии.

С приветственным словом выступила директор Управления социальной защиты населения Пильнинского района Инна Георгиевна Селезнева. Она поблагодарила всех, кто помог организовать это мероприятие, пожелала удачи конкурсантам, а зрителям приятных впечатлений.

От каждого района были представлены по одному участнику на звание «Юные мисс и мистер-2018».

Им предстояла серьезная борьба в трех конкурсах: «Визитная карточка», «Творческий калейдоскоп» и «Один в один».

Самое сложное предстояло сделать жюри – выбрать всего двух победителей.

В первом конкурсе выделились своей поддержкой педагоги из Пильнинского района. Они не только активно болели в зале, но и вышли на сцену, разыграв вместе с ребятами целое театрализованное представление.

Некоторые ребята подготовили видео-презентации, рассказывающие о их разнообразных увлечениях и достижениях.

Все очень волновались, чтобы поддержать друг друга Алексей Додонов и Ольга Золотова из Большемурашкинского района, решили выступать дуэтом. Они не просто рассказали о себе, а исполнили рэп собственного сочинения.

В рамках второго конкурса зрители увидели песни, танцы разных направлений. Даниил Ладыгин из Воротынского района представил на суд жюри моно-спектакль «Сказитель».

Никто не остался равнодушным от выступления Бутузова Ивана (Пильнинский СРЦН), который прочел отрывок из произведения А.П. Чехова «Ванька»…

И вот финальный конкурс, на сцене с первых мгновений узнаются Маша, Медведь и компания в исполнении Веденской Софии и воспитателей Пильнинского СРЦН, а также Анжелы Губановой (Сергачский район). Затем на сцене появилась самая известная няня – Мери Поппинс, в исполнении Ольги Глазковой (Воротынский район). Вместе с Иваном Бутузовым переносимся в тридевятое царство, где Вовка учил царя как нужно править. Даниил Ладыгин очень органично перевоплотился в Гарика Сукачева. Не сразу удалось узнать Алексея Додонова и Ольгу Золотову, так хорошо они вжились в роли кота Базилио и лисы Алисы из сказки «Буратино». Яркой и насыщенной была пародия на зарубежную эстраду, представленная Викторией Лычевой и ее группой поддержки из города Лысково.

Одним из самых запоминающихся и задорным было выступление Потапа и Насти Каменских в исполнении Алены Власовой из Сеченовского района.

После долгих обсуждений, приняв во внимание умение ребят держаться на сцене, рассказать о себе, перевоплощаться, не забыв отметить и группы поддержки, жюри приняло решение присудить титулы «Юная мисс» Софии Веденской, а «Юный мистер» — Ивану Бутузову из Пильнинского СРЦН «Родник».

В этот день никто не ушел без подарка, но кроме призов, ребята получили ещё и хорошее настроение, новые впечатления, друзей и твердое намерение — в следующий раз обязательно занять призовое место!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5