Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2018 г.

В добрый путь, выпускники!

Автор: Дина Денисова

24 мая, как и во многих школах страны, отзвенел последний звонок для 51 одиннадцатиклассника и 155 девятиклассников нашего района.

В Медянской средней школе начался этот день с торжественной линейки.

В этом году стены школы покинут девять одиннадцатиклассников, двое претендуют на золотые медали.

На линейке, посвященной последнему звонку, первоклашки не понимали, почему у выпускников слезы на глазах, а ведь у них настала пора расставания с детством. Впереди много нового и неизведанного, но это потом, а сейчас для них самое главное сдать хорошо экзамены.

По традиции, выпускные классы торжественно прошли мимо рядов учащихся. А рядом стояли родители, которые волновались не меньше своих детей.

Николаевы Виктор Николаевич и Наталья Владимировна:

- Очень переживаем, ведь впереди экзамены, поступление. И само прощание со школой очень волнительное.

У нас сложилась династия ветеринарных врачей, Ксения выбрала для себя медицину, хочет помогать людям. Поэтому нужно постараться набрать максимальное количество баллов на экзаменах. Хочется пожелать всем выпускникам удачи и везения.

Первые напутственные слова прозвучали от директора школы Натальи Михайловны Лукьяновой:

- Сейчас перед вами стоит непростой выбор. В школе вы получили не только знания, но и небольшой жизненный опыт, который вам обязательно пригодится. Желаю вам выбрать правильный путь в жизни и не забывать учителей, шедших с вами рука об руку все школьные годы. Выпускникам и их родителям хочется выразить благодарность за активное участи в жизни образовательного учреждения, ведь они защищали честь школы на мероприятиях разного уровня.

Впереди у ребят сложное испытание – единый государственный экзамен. Поэтому желаю успехов и удачи.

В добрый путь, дорогие ребята!

Немало добрых слов звучало в адрес выпускников в этот день. Были вручены стипендии за хорошую учебу, грамоты победителям районных олимпиад школьников, а также их руководителям.

Ребята слушали напутствия и пожелания, вслушиваясь в каждое слово приглашенных гостей, своей первой учительницы и классных руководителей. Каждый из них напомнил, как выпускники переступили порог родной школы, шли по пути школьных знаний, узнавая что-то новое, находили друзей.

Было видно, что ребята привязаны к своей школе, учителям, друзьям и им будет непросто расставаться с ними. Их голоса дрожали, когда они произносили слова благодарности в адрес тех, кто был рядом с ними все эти годы.

Кроме книг и цветов, в памяти учеников об этом дне останутся и переливы последнего звонка, и исполненный ими школьный вальс, и разноцветные шары, полетевшие высоко в небо, как их мечты, которые обязательно сбудутся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21