Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.06.2018 14:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 16.06.2018 г.

Главный праздник страны

Автор: Элеонора Тарлыкова

День России – праздник сравнительно молодой, но именно он призван сплотить всех жителей нашей Родины в чувстве гордости за народ, историю, достижения. Это и праздник веры в будущее нашей державы.

А так как он приходится на пору летних каникул, то особое место на этом празднике уделяется детям, ведь именно они – будущее нашей страны.

И пусть в этот день над поселком нависли серые тучи и поморосил дождь, настроения он не испортил и праздник состоялся.

И тон мероприятию задала музыкально-хореографическая постановка «Живи и процветай, Россия».

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации района Сергей Алексеевич Бочканов.

- У такой страны, как наша, должен был появиться такой праздник, — отметил он, — она славится своим народом и богатством. Зачем нам ехать за границу, если у нас в стране огромное количество своих достопримечательностей, о которых многие даже не знают? Я горжусь тем, что живу в России и надеюсь, что каждый из вас испытывает такое же чувство патриотизма.

По традиции в этот день подростки, достигшие 14 лет, получают свой самый главный документ – паспорт и право называться гражданином Российской Федерации.

Паспорта и сувениры на память на празднике получили Коннова Дарья, Зиновьева Александра, Измайлова Галия, Бобина Ольга и Гагин Даниил. А С.А. Бочканов и начальник миграционного пункта МО МВД России «Пильнинский», майор полиции М.А. Белякова пожелали им быть достойными этого важного документа и принести пользу своей стране.

На концерте выступали дети, приехавшие со всего района, и каждое выступление было ярким и запоминающимся.

А пока взрослые любовались песнями и танцами, малыши с азартом принялись за рисунки на асфальте, и приняли участие в программе Центра детского творчества «Здравствуй, лето!»

В День России была проведена краеведческая викторина, которая проходила в рамках реализации проекта общественной организации «Социально-культурный татарский центр Пильнинского района «НУР» «Единство в многообразии». Ребята из летних оздоровительных лагерей показали свои знания по истории и культуре народностей нашего района, а также Нижегородской области. Лучшими стали Дмитрий Помчалов, Татьяна Масляева и Анастасия Данилова.

Победители и самые активные участники викторины получили памятные сувениры от общественной организации «НУР».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10