Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.06.2018 15:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 09.06.2018 г.

Пограничникам «Ура»!

Автор: Элеонора Тарлыкова

В девятый раз 28 мая собрались пограничники нашего района на центральной площади поселка, чтобы отметить свой праздник. И если в 2010 году они просто собрались на концерт, то теперь это уже сводный отряд Пильнинского отделения Нижегородской областной общественной организации ветеранов пограничной службы «Нижегородский пограничник», у которого имеются и свое знамя, и своя печать.

К празднованию юбилейной даты пограничники подошли серьезно. 25 мая делегация нашего отделения приняла участие в эстафете «От Ямала до Москвы» и отправилась в Воротынец встречать Флаг пограничных войск, который торжественно прошествовал по нашей стране, и был передан в Центральный музей Пограничной службы ФСБ России.

26 мая еще одна делегация была на закладке капсулы Памяти у стелы «Пограничникам всех покалений» в Нижнем Новгороде, а на следующий вечер уже в Пильне пограничники посадили в центре за фонтаном у администрации фруктовые деревья.

И наконец, сам День пограничника! Построение, в небо взмывают флаги и со сцены звучат поздравления от главы МСУ района В.И. Козлова и главы администрации района С.А. Бочканова, который и сам нес службу на границе, и теперь является председателем Пильнинского отделения пограничников. Почетным гостем праздника стал заместитель губернатора Нижегородской области, Олимпийский чемпион по современному пятиборью Д.В. Сватковский, который не только поздравил ветеранов-пограничников, но и призвал минутой молчания почтить тех, кто уже больше не встанет в строй, кто отдал свою жизнь, защищая рубежи нашей страны.

Свой подарок приготовили студенты Пильнинского агропромышленного техникума, участники ВПК «Десантник». Они поставили инсценировку: «Задержание на границе».

По традиции почетный караул у флага несли воспитанники ВПК «Пограничник» Бортсурманской средней школы.

В этот день Благодарственными письмами были награждены те люди и организации, которые вносят свой вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи, а сами пограничники получили памятные юбилейные знаки.

И, конечно же, был праздничный концерт, в котором к артистам РКДЦ присоединились и сами пограничники, а завершился праздник салютом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15