Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.07.2018 13:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 21.07.2018 г.

Парк преображается

Автор: Элеонора Тарлыкова

В парке идут работы

Парк «40 лет Октября» — одно из самых любимых мест отдыха не только в поселке, но и в районе. Здесь можно прогуляться среди берёз, постоять, полюбоваться Пьяной. И даже искупаться. А еще это место идеально проходит для проведения общерайонных праздников: это и энергичный День молодежи, и масштабный День района.

А благодаря участию нашего района в федеральном проекте партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» парку суждено преобразиться, работы на набережной уже идут полным ходом, и вскоре можно будет прогуляться по новой дорожке, посидеть на новой лавочке под красивым фонарем.

- В прошлом году мы вошли в программу «Формирование комфортной городской среды», — рассказал нам глава администрации городского поселения «р.п. Пильна» Дмитрий Николаевич Цапин, — по условиям данной программы благоустройству подлежат места массового пребывания людей, общественного пользования, такие как парки, скверы, дворовые территории.

В течение прошлого года был разработан проект благоустройства парка «40 лет Октября». Данный проект был защищен перед экспертной комиссией министерства ЖКХ и энергетики Нижегородской области, а в конце 2017 года было заключено соглашение между министерством и администрацией района о получении субсидии в размере 3 млн. 600 тыс. руб., дополнительно из бюджета поселения было выделено еще 458,5 тыс. руб. в рамках софинансирования.

Проект был размещен на сайте нашей администрации для общественного обсуждения.

В этом году мы приступили к воплощению проекта в жизнь, и начали с благоустройства набережной и трех придомовых территорий, но это только часть реализации проекта.

Подрядчиком по выполнению работ в парке стал ООО «Стройинвест», руководитель Евгений Александрович Тиханов. Уже проведена планировка набережной и проводится установка бордюров. Далее предстоит сделать пешеходные дорожки, ограждение в районе смотровой площадки, будут установлены лавочки, фонари и урны.

Глава администрации Пильнинского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Алексеевич Бочканов:

- В какое время года вы бы ни заглянули в парк, здесь никогда не бывает безлюдно, если это лето, значит, вы увидите тех, кто катается на велосипедах или играет в пляжный волейбол, купается, а зимой место велосипедистов занимают лыжники, я уже не говорю о любителях скандинавской ходьбы и тех, кто приходит сюда просто прогуляться — их всегда много.

Проект партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» — это наш шанс дать любимому месту отдыха достойное оформление.

Мы постоянно следим за тем, как выполняются работы, чтобы все было сделано в срок и с надлежащим качеством.

А когда набережная обретет новый вид, станет светлой, просторной и красивой, за порядком будет следить специальный человек, чтобы все сделанное сохранялось на долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40