Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.07.2018 11:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 07.07.2018 г.

Зажигает молодежь!

Автор: Элеонора Тарлыкова

Один из самых любимых летних праздников – это, конечно же, День молодежи, когда весь наш район, прихватив с собой хорошее настроение, спешит в парк, чтобы пообщаться, повеселиться и просто ярко провести субботний день.

30 июня молодежь района, и те, кто молод душой, под музыкальное сопровождение, праздничной колонной двинулись из центра поселка к парку «40 лет Октября».

Первыми шли золотые медалисты со своими родителями, затем Совет молодежи, представители Пильнинского агропромышленного техникума, ЛПУМГ и сельских поселений района.

По традиции у Мемориала погибшим воинам колонна замедляет шаг, и медалисты идут к Вечному огню, чтобы возложить цветы в знак уважения к подвигу тех, благодаря кому они сегодня могут учиться, строить планы и радоваться жизни.

А в это время в парке развернулся детский городок, открылась праздничная торговля. С 9:00 уже полным ходом шли спортивные баталии по пляжному волейболу, по футболу, а также по армрестлингу и гиревому спорту, а победителей во время торжественной части ждали награждения и бурные аплодисменты присутствующих.

Сотрудники Пильнинского агропромышленного техникума провели в парке мастер-класс по оформлению глазированных пряников. Здесь каждый мог попробовать себя в роли кондитера и нарисовать пищевыми красками на заготовленных пряниках свой собственный рисунок, а рядом можно было испытать счастье в беспроигрышной лотерее и попробовать сдать виртуальный экзамен по ПДД, а еще работала палатка, в которой желающие могли проверить свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки.

Концертную программу открыла песня «Зажигает молодежь», и именно она задала тон всему празднику.

- Мы рады, что у нас на подходе достойная смена, — обратился ко всем глава МСУ района В.И. Козлов, — ведь сегодня здесь собрался цвет нашей молодежи, чьи успехи нас только радуют!

- А я желаю вам всегда идти прямой дорогой, — продолжил глава администрации района С.А. Бочканов, — и находить время и для работы, и для отдыха. А сегодня просто радуйтесь, ведь даже погода способствует хорошему настроению.

Искренние поздравления в адрес молодежи прозвучали от главы администрации городского поселения «р.п. Пильна» Д.Н. Цапина и директора ПАПТ М.А. Бесполова, который призвал молодежь оторваться от гаджетов, выйти из виртуального мира и открыть для себя всю прелесть мира настоящего.

Одним из самых приятных моментов праздника стала церемония награждения, когда на сцену поднимались медалисты и выпускники ПАПТ с родителями, спортсмены, удостоенные золотых знаков ГТО и активные молодые семьи.

Праздник продолжили молодые таланты из сел района, ведь День молодежи — это отличный повод показать то, на что каждый из них способен.

А вечером всех собрала дискотека.

День завершился, но осталось хорошее настроение, и пусть оно сохранится как можно дольше!

Алексей Горюков, преподаватель Столбищенской СШ:

- Волейболом я увлекся еще в школе, а потом продолжил играть в команде при УОМПС. А вот в пляжный волейбол стал играть три года назад, и с тех пор принимаю участие в соревнованиях на День молодежи. Стараемся заранее готовиться к игре. В этот раз мы заняли второе место, за которое пришлось серьезно побороться.

Моя семья тоже приходит поддержать, поболеть. А после игры идем в парк, детям нравится в детском городке, а нам интересно посмотреть концерт, можно посидеть и пообщаться в неформальной обстановке. Видим, что начались работы по благоустройству набережной, а это значит, что еще приятнее будет приходить в парк, и на следующий год День молодежи станет еще лучше, будет больше места, чтобы прогуляться.

Наша гордость — золотые медалисты:

Айсылу Абдулбярова, Фарила Османова и Ляйсан Сафиуллова из Красногорской средней школы, Надежда Пянзина и Яна Чимрова из Медянской средней школы, а также выпускники ПСШ №2: Алена Артамонова, Анастасия Маринина, Даниил Матвеев, Кристина Махалова, Юлия Стугирева и Эльвина Хасянова.

Победители спортивных соревнований:

Гиревой спорт:

1 место — Никита Никонов

2 место — Антон Лобанов

3 место — Максим Мамаев

Армрестлинг:

1 место — Роман Исаев

2 место — Алексей Ханявин

3 место — Роман Федоров

Пляжный волейбол среди женских команд:

1 место — Анна Агафонова и Наталья Хабибуллина

2 место — Дарья Харитонова и Анастасия Ермолаева

3 место — Елена Петрова и Ирина Ермолаева

Пляжный волейбол среди мужских команд:

1 место — Роман Исаев и Алексей Калеев

2 место — Алексей Горюков и Сергей Сутягин

3 место — Владислав Шепелев и Максим Рыбаков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34