Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.09.2018 10:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.09.2018 г.

День за днем

Добрая традиция

У депутата Законодательного собрания Нижегородской области Аксиньина Вячеслава Борисовича сложилась добрая традиция 1 сентября посещать Можаров-Майданскую среднюю школу. В первый учебный день в школе прошла торжественная линейка, где депутат выступил с поздравлениями и напутствием для первоклашек, а также обратился ко всем ученикам, преподавателям и их родителям с добрыми пожеланиями. Вячеслав Борисович приехал не с пустыми руками, а с подарками.

Помощник депутата Ю.В. Шулаева посетила Столбищенскую СШ, где от имени Вячеслава Борисовича поздравила всех учеников и учителей и вручила первоклассникам подарочные наборы. После торжественной линейки В.Б. Аксиньиным и Ю.В. Шулаевой в обеих школах, по инициативе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», были проведены парламентские уроки, посвященные Году добровольца (волонтера) в России.

Юлия Владимирова

Новые назначения

5 сентября 2018 года заместителем главы администрации Пильнинского муниципального района Нижегородской области назначен Цапин Дмитрий Николаевич, ранее работавший главой администрации городского поселения «р.п. Пильна».

Ремонт дороги на Сергач

Дорога от Пильны до Сергача давно превратилась в головную боль для автомобилистов, которые вынуждены ездить по дорожному полотну, как по ухабам.

Эта дорога областного значения и в этом году из дорожного фонда области были выделены средства на ее частичный ремонт.

Подрядчиком, выполняющим дорожные работы, стал ООО «Мелиоратор».

Основные работы же запланированы на май-июнь 2019 года, тогда и будет положен верхний слой дорожного полотна.

На сегодняшний день сотрудниками этой организации проведены подготовительные работы по укладке выравнивающего слоя на самых проблемных участках, протяженностью 3,2 км. Это было сделано для того, чтобы облегчить проезд автотранспорту и для лучшей расчистки дороги в зимний период.

Всего же будет отремонтировано 9 км, но это только часть пути, неотремонтированными останутся еще 7 км ухабов.

Элеонора Тарлыкова

Вежливый водитель - культурный пешеход

Каждый день жители посёлка и его гости встречаются с шумной и небезопасной улицей, где надо соблюдать определённые нормы и правила поведения.

С целью привлечения внимания автолюбителей к проблемам безопасности пешеходов активисты ДОО «РОСТ», волонтёрского отряда «ПУЛЬС», военно-патриотического клуба «Юный полицейский» и общественного объединения «Юнармия» провели ежегодную акцию «Письмо водителю».

В них ребята просили водителей быть внимательнее на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Ученики младших классов совместно с родителями заранее подготовили красочные письма и передали старшеклассникам. В свои юные годы малыши уже понимают как опасно лихачить на дорогах.

Никто не остался равнодушным от данного мероприятия! Остались довольны все: и дети, чувствовавшие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая акция поднимала настроение.

Надежда Уляшева, 
педагог-организатор МБОУ Пильнинская СШ №2

Началась прививочная кампания

7 сентября в Пильнинской ЦРБ началась прививочная кампания в рамках Национального календаря профилактических прививок. Поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп», включающая в себя актуальные штаммы вирусов гриппа сезона 2018-2019 гг. В ближайшее время ожидается еще поступление вакцины, в том числе для детей.

Медики напоминают, что вакцинация – основа профилактики гриппа и является общепринятым эффективным средством защиты.

Лучшим временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по октябрь, как минимум за три недели до начала эпидемии.

Не пренебрегайте мерами профилактики — позаботьтесь о сохранении здоровья заблаговременно.

Ирина Шмелева

Сохраняется пожароопасный период

На прошлой неделе в районе произошло несколько случаев возгорания сухой травы. Одно из них было зарегистрировано в одном километре от д. Лисья Поляна, а второе на территории Краснооктябрьского района, на границе с Новомочелеевским сельсоветом.

Пожарные расчеты ПСЧ №157 смогли оперативно локализовать возгорание вблизи д. Лисья Поляна и предотвратить распространение огня в сторону населенных пунктов, а также не допустили перехода огня с территории Краснооктябрьского района. Причиной возгорания стал человеческий фактор.

Главный государственный инспектор ОНД и ПР по Пильнинскому району А.И. Тимош еще раз напоминает о том, что на территории района действует особый противопожарный режим, а это означает, что по-прежнему запрещается посещение лесов, разведение костров и сжигание мусора.

За нарушение данного распоряжения предусмотрен административный штраф.

Элеонора Тарлыкова

Вручение паспортов

По сложившейся традиции, сотрудники миграционного пункта МО МВД России «Пильнинский» организуют и проводят торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

12 сентября 2018 года в отделе полиции было проведено такое мероприятие, на него были приглашены ребята и их родители.

Начальник миграционного пункта майор полиции Марина Анатольевна Белякова и председатель общественного совета Анатолий Александрович Загнетин рассказали историю создания паспорта, о важности документа гражданина Российской Федерации.

Они поздравили школьников с тем, что в этот день они стали полноценными гражданами нашей большой страны, пожелали достичь им самых больших успехов во всех начинаниях.

Закончилось торжественное мероприятие вручением подарков и коллективным фото на память.

Екатерина Тарасова

Достижения школьников

Новый учебный год четверо учащихся Столбищенской школы начали со спортивными разрядами по лыжным гонкам.

На основании приказа Управления образования, молодежной политики и спорта администрации Пильнинского муниципального района присвоены спортивные разряды по лыжным гонкам Денису и Ивану Бутузовым, Никите Пянзину и Марии Колиной.

Трем мальчикам был присвоен второй спортивный разряд, а Марии третий спортивный разряд.

Эти ребята еще раз доказали, что трудолюбие и упорство помогают достигать любых поставленных целей.

Ну а мы пожелаем им не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым высотам.

Дина Денисова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16