Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.01.2019 08:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 05.01.2019 г.

Говорят: под Новый год что ни пожелается…

Автор: Ирина Шмелева

Настя Данилова получает подарки

Новый год – это праздник, когда ждешь чудес и волшебства, исполнения желаний, независимо от

того сколько тебе лет. Это волшебное время, когда снег превращает улицы и деревья в сказку, в домах наряжают елку, а дети пишут письма Деду Морозу и с нетерпением ждут от него подарков.

Дети все верят в чудеса, а дети с ограниченными возможностями здоровья тем более, их в Пильнинском районе проживает более 70 человек.

В октябре министерство социальной политики Нижегородской области объявило акцию «Новогодняя сказка», целью которой стало привлечение благотворительной помощи детям-инвалидам с нарушением опорно-двигательного аппарата, которых у нас в районе 14 человек.

Объявленная акция дала возможность принять в ней участие каждому неравнодушному человеку и подарить этим детям радость.

В нашем районе, в соответствии с положением о проведении акции, УСЗН Пильнинского района была создана комиссия.

Вся организационная работа по проведению акции «Новогодняя сказка» была поручена отделению социальной помощи семье и детям ГКУ «СРЦН» Родник».

Заместитель директора Надежда Петровна Башкирова большую часть работы со спонсорами и семьями взяла под личный контроль, т.к. работа с детьми-инвалидами требует особого подхода.

Акцию «Новогодняя сказка» поддержали множество людей, организаций, предпринимателей и просто частных лиц, — рассказывает Надежда Петровна. – Все они — люди большой душевной доброты, которые не остались в стороне от проблем детей. Неравнодушные люди приносили игрушки, сладкие подарки, деньги.

Мы, в свою очередь, заранее интересовались у ребят, какие подарки хотели бы они получить на Новый год. Детям в основном хотелось сладких подарков и игрушек.

Помимо того, что спонсоры помогли с подарками, они еще сами навестили детей и поздравили с праздником.

Первыми, кого посетили сотрудники социальной защиты, были Алексей Севастьянов и Анастасия Данилова.

- У меня есть младший брат, он ходит в садик, я попросил для него настольные игры, робота и машинки, — поделился с нами Алексей.

Алексею 14 лет, он увлекается программированием, а также пишет статьи в нижегородскую областную газету «Здравствуйте, люди!».

Перед праздником Лешу навестили члены районного общества инвалидов, зная увлечение юноши программированием, и то, что он много времени проводит за компьютерным столом, в качестве сувениров ему преподнесли канцелярские принадлежности, чтобы было удобнее заниматься любимым делом.

У Алексея есть также мечта – новый компьютер. И как нам сказал главный новогодний волшебник, у него в Новом году он будет.

Анастасия Данилова — девочка скромная, и когда у нее спросили о каком подарке она мечтает, она ответила: «Мне ничего не надо».

Но, зная Настино увлечение рисованием и лепкой, подарок был выбран с учетом ее интересов – краски, материал для лепки и творчества.

Настоящее новогоднее представление для Насти организовали сотрудники детского сада N3. В предпраздничные дни в гости к девочке пришли Дед Мороз и Снегурочка с ароматным пирогом и подарками.

Акция «Новогодняя сказка» закончилась. Подводя её итоги, с полной уверенностью можно сказать, что ни один ребенок не остался без подарка, и у каждого исполнилась маленькая мечта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4