Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.11.2019 08:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2019 г.

День за днём

Награды, звания, концерт

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в РКДЦ прошел праздник для

тех, кто ответственно трудится на благо страны и охраняет спокойную жизнь граждан.

В течение всего мероприятия проходила церемония награждения сотрудников полиции, которые внесли значительный вклад в систему правопорядка Пильнинского района. Важным и приятным моментом мероприятия стало присвоение новых званий сотрудникам МО МВД России «Пильнинский». Наверняка, повышение в звании станет для них не только подарком в их профессиональный праздник, но и стимулом для дальнейшей успешной службы на благо родного района и страны.

Почетная грамота была вручена студентке ПАПТ Екатерине Киселевой за умелые действия при задержании правонарушителя и активную гражданскую позицию.

Минутой молчания почтили коллег, погибших при выполнении своего служебного долга.

Праздник стражей порядка был украшен номерами художественной самодеятельности и приятными сюрпризами, одним из которых было поздравление сотрудников полиции их детьми .

На мероприятии также были подведены итоги конкурса «Полиция глазами детей». Конкурс проходил в двух номинациях: среди учащихся образовательных учреждений и среди детей, родители которых работают в полиции.

В первой номинации победителями стали: первое место Диляра Шарефетдинова, 6 класс Петряксинской школы, второе место разделили Максим Любаев, 4 класс и Кристина Ханявина,

1 класс — из ПСШ N 2, третье место досталось Анне Федоровой, 3 класс — Столбищенская школа.

Среди детей, родители которых работают в полиции, были отмечены поделки Ивана Афанасьева, Станислава Пичугина, Даниила Королькова и Ивана Чилибанова. Все призеры и победители получили сладкие подарки.

Матч в честь юбилея

Среди пильнинских спортсменов-ветеранов давно стало доброй традицией отмечать праздники товарищескими футбольным или хоккейным матчами.

26 октября старейшие спортсмены Пильнинского района собрались на центральном стадионе Пильны, чтобы товарищеским футбольным матчем отметить и поздравить с юбилейным днем рождения Игоря Валентиновича Ермолаева.

На футбольном поле сошлись две команды спортсменов те, кому за 50, и те, кому до пятидесяти лет.

Матч прошел в теплой дружеской обстановке. В честном поединке победила дружба. После матча участники поблагодарили друг друга за хорошую игру, а виновник мероприятия получил поздравления и подарки.

Хочется пожелать всем ветеранам-спортсменам новых матчей и побед.

Ирина Шмелева

Присягали новобранцы

Накануне Дня сотрудников органов внутренних дел в актовом зале ПСШ № 2 состоялось необычное и важное мероприятие. Этот день был посвящен торжественной присяге новобранцев военно-патриотического клуба «Юный полицейский».

13 мальчишек и девчонок решили в этом году вступить в клуб.

Они, как настоящие курсанты, зачитывали слова присяги на верность клубу, школе и России. Новобранцы обязуются любить свою Родину, хорошо учиться, чтить традиции клуба и преумножать его достижения.

На торжественном мероприятии присутствовали старший инспектор УУП и ПДН МО МВД России «Пильнинский», капитан полиции И.С. Фрунза и ветеран органов внутренних дел, член Общественного совета при ОВД О.В. Олейник. Они вручили ребятам удостоверения членов ВПК и пожелали быть примером для остальных.

Артем Шпеньков, директор ПСШ №2

Незабываемые каникулы

Время каникул – прекрасная пора. Учащиеся 9 класса (20 ребят) Красногорской школы с классным руководителем З.А. Зариповой съездили во время осенних каникул на экскурсию в Казань.

Казань — это тысячелетний загадочный и чарующий город, где в России встречаются Восток и Запад: две культуры, две религии, два языка. Мы были в Казани всего два дня, но смогли увидеть много интересного и удивительного.

В первый день мы посетили театр им. Галиаскара Камала. В театре ребята были впервые и их здесь всё удивляло. Это была комедия. Нам понравился спектакль, игра актёров, их мастерство было на высшем уровне. Вечером мы ещё долго его обсуждали и уснули только поздно вечером, радостные и одухотворённые.

На следующий день посетили Казанский Кремль. Первое, что видишь, подходя к Кремлю, это купола мечети Кул-Шариф. Она неописуемо прекрасна. На нижних этажах находится музей ислама.

По дороге домой ребята делились яркими впечатлениями от поездки. Я считаю, что такие мероприятия являются более эффективными методами формирования дружеских отношений, сплоченности коллектива.

Зульфия Зарипова, классный руководитель 9 кл

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20