Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.11.2019 11:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2019 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Ирина Шмелева
Источник: Материал подготовлен по информации, предоставленной МО МВД России «Пильнинский».

Две «подружки» вечерком…

29 октября две жительницы поселка Пильна решили вместе скоротать время и согреться в прохладный осенний вечер. Но в самый разгар вечеринки выяснилось, что дамы имеют друг к другу претензии и испытывают неприязнь. В ходе разбушевавшейся ссоры одна из несостоявшихся подруг нанесла другой ножевое ранение, причинив при этом тяжкий вред здоровью.

По данному делу возбужденно уголовное дело по ст. 111 ч.2 п.з.

Без срока давности

В начале мая 2017 года в селе Кисленка из дачного дома была совершена кража. Но тогда по каким-то причинам пострадавший хозяин дома о краже не заявил в полицию.

Спустя время, сотрудниками МО МВД России «Пильнинский» был установлен факт хищения несовершеннолетним жителем поселка Пильны. В отношение молодого правонарушителя заведено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. а.

Голодный вор

8 ноября житель деревни Ягодное, находясь по каким-то делам в районном центре, уставший и голодный решил подкрепиться. В сетевом магазине «Магнит» купил себе для разогрева бутылку горячительного напитка, а вот на закуску денег у него не хватило.

Предприимчивый мужчина не растерялся и на кассе прихватил пакет с продуктами у пожилой женщины, которая на секунду отвлеклась, чтобы расплатиться за покупки.

Ушлого вора задержали недалеко от магазина на мемориале, когда он уже успел согреться и подкрепиться чужими продуктами.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Грабеж».

Две кражи по одной статье

14 ноября в МО МВД России «Пильнинский» поступило заявление от жителя села Столбищи о том, что у него украли автомобильные запчасти. Правоохранителям в ходе оперативных мероприятий удалось установить и задержать правонарушителя. Похищенное им было изъято в пункте приема металлолома. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе работы стражи порядка также установили еще одно преступление, совершенное этим же гражданином также в селе Столбищи. Только на этот раз им была совершена кража запасных частей от грузового автомобиля. По данному факту ведется расследование.

За велосипед придется ответить

В отдел МО МВД России «Пильнинский» поступило заявление от жительницы Пильны о том, что у нее украли велосипед, оставленный на пару минут у сетевого магазина на улице Урицкого. В ходе оперативных мероприятий угнанный велосипед нашли и вернули хозяйке, а любителем покататься на чужом велотранспорте оказался житель поселка. В отношении горе-угонщика возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 2 п. «Кража».

Операция «Автобус»

16 ноября 2019 года на территории Пильнинского района сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Пильнинский» проводилась оперативно-профилактическая операция «Автобус», основной целью которой была профилактика аварийности на пассажирском транспорте.

По результатам операции было выявлено одно административное правонарушение за нечитаемый государственный регистрационный знак. В отношении водителя автобуса было вынесено постановление об административном правонарушении с наложением штрафа в размере пятисот рублей.

Так же в этот день сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Пильнинский» было выявлено восемь административных правонарушений на дорогах района. Следует отметить, что не было зарегистрировано ни одного водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25