Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.11.2019 09:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2019 г.

День за днём

Бюджет рекомендован к утверждению

29 ноября в администрации района состоялись публичные слушания по проекту решения Земского собрания района «О районном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Участники публичных слушаний были ознакомлены с основными параметрами бюджета по доходам и расходам. После обсуждения проект бюджета был рекомендован к утверждению на Земском собрании.

Елена Никифорова

Вечер ностальгии

Окунуться с ностальгией в прошлое, получить яркие впечатления и просто с удовольствием провести свободное время посчастливилось тем, кто пришел на вечер отдыха, посвященный Дню матери в кафе «Светлые зори».

При полном аншлаге прошел этот вечер. На празднике собрались не только те, кому за 30 и 40, вспомнить золотые годы своей юности заглянули и те, кому за 60.

Помогли провести вечер Сергей Агафонов и Сергей Боченков. Зрители от души аплодировали артистам, с удовольствием подпевали им и танцевали.

Все было просто здорово, присутствующие словно окунулись в юность, на мгновение вернулись в свою молодость. Это была уникальная возможность отвлечься от домашних дел и забот, и в прямом смысле зарядиться энергией. Все присутствующие от души благодарили организаторов и артистов и попросили почаще организовывать такого рода мероприятия.

Ольга Николаева

Сильные, ловкие, смелые

21 ноября на базе Фока в г. Лукоянов состоялась Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников органов местного самоуправления Нижегородской области по зоне «Юг».

В Спартакиаде приняли участие 196 человек из 29 муниципальных районов и городских округов. Наша команда выступала в составе 8 человек с VI по IX ступени.

В командном первенстве пильнинцы заняли 3 место.

В личном зачете в своей ступени:

1 место занял Роман Исаев;

2 место – Иван Зиновьев.

Также Иван Зиновьев победил в упражнении «Рывок гири» 16 кг.

Молодцы! Так держать!

Мы за здоровый образ жизни

В рамках районного форума волонтеров «Инициатива» в Центре детского творчества прошла Всероссийская акция «Дети России».

Для участников форума были организованы четыре интерактивные площадки: «Я выбираю спорт», «Я выбираю красоту и здоровье», «Я выбираю интеллект», «Я выбираю закон».

Ребята померились силами, испытали свою ловкость, проверили свои знания о здоровом образе жизни.

На площадке «Я выбираю закон» старшим инспектором УУП и ПДН МО МВД России «Пильнинский», капитаном полиции И.С. Фрунза было проведено тестирование и подробно рассказано о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Участникам были розданы флаеры «Сообщи, где торгуют смертью» с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Ольга Молькова

Любимый праздник

23 ноября в Наватском сельском клубе проходило праздничное мероприятие, посвященное Дню матери «О той, что дарит жизнь и тепло».

В концерте принимали участие артисты «MIXЗоренька» в составе С. Махова и В. Австра. Праздничный концерт прошел очень весело, на одном дыхании. В зале царила теплая и душевная атмосфера, прозвучало много любимых песен.

Все присутствующие получили огромный заряд бодрости и массу положительных эмоций для своей души.

Наталья Дунюшкина, методист Наватского СК

Самый главный человек в жизни

Самое прекрасное слово на земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно.

24 ноября в Курмышском сельском Доме культуры состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери «Прекрасен мир любовью материнской», организованная совместно с Курмышской средней школой.

Зал был полон гостей. Ведущая Н.В. Жукова поприветствовала собравшихся, сказав теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Слова поздравления в адрес мам прозвучали от главы Курмышской администрации Максима Николаевича Вострякова.

Первыми на сцену вышли воспитанники детского сада, которые «зажгли» всех зрителей танцем «Зонтики». В исполнении учащихся 1 класса звучали стихи и песня о маме. Учащиеся старших классов разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Особенно хочется отметить Настю Кулакову и Сашу Дмитриева. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались.

Не осталось в стороне и более старшее поколение: хор «Курмышанка», группа «Курмышане», Людмила Еранова, Людмила Королёва, Валентина Шулаева, дуэт «Альянс». Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в ДК есть свои звезды. После каждого выступления не стихали громкие аплодисменты. В конце мероприятия учащиеся школы подарили всем женщинам в зале открытки на память, сделанные своими руками.

Ольга Носова

Мама имя дорогое

Сколько бы годочков вам не стукнуло, при слове «мама» возникает целый мир ласки, любви, преданности, самопожертвования. Мама всегда живет в нашем сердце. И как благодарность возник праздник. Ну как может обойти его детский сад «Теремок», где основой воспитания стали патриотизм, нравственность, духовность. Каждый год в конце ноября здесь проводится праздник, посвященный самому дорогому человеку — маме. И каждый раз среди зрителей члены православного клуба «Мы вместе».

Так было и этой осенью. Замечательный концерт с песнями, стихами, танцами подготовили воспитатели. Самые главные черты характера прослеживаются в каждом номере программы: любовь, верность, доброта, милосердие.

Все это ненавязчиво, а через художественное творчество. Так проникновенно, трогательно всё исполнялось. Музыкальный работник М.В. Маркелова, воспитатели Н.А. Василькова и О.М. Лысякова с любовью готовили каждый номер, а мальчики и девочки с удовольствием «вживались» в песни, стихи, танцы. Помогала почувствовать торжество момента и видеотехника.

Гостем праздника был священник Андрей Смирнов, который поблагодарил за увиденное. А потом раскрыл «тайну» христианского подхода к материнству, в основе которого лежит «отблеск Божественной любви».

И надо не расплескать её, а с умом и рассуждением созидать.

Поприветствовала всех и заведующая детским садом С.Ю. Лялина.

Майя Дулушкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17