Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.12.2019 11:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2019 г.

День за днём

День героев Отечества в школе

9 декабря в Красногорской средней школе состоялось патриотическое мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Началось оно с гимна Российской Федерации. Гостями праздника были ветеран Великой Отечественной войны Тажуризин Камиль Тажуризинович, ветеран Афганской войны Адиятуллин Ахмят Абдулхаевич, бывший учитель начальной военной подготовки Аляутдинов Раис Рашидович и только что вернувшийся из армии Каюмов Музафяр Фяритович.

Это была встреча разных поколений. Все гости рассказали о своей службе в армии. Особенно учащимся понравилось выступление ветерана ВОВ Тажуризина Камиль абый. В зале стояла тишина, все прислушивались к хрипловатому голосу ветерана. Ахмят абый рассказал об Афганистане, а Раис Рашидович о своей службе в армии и о своем отце, ветеране ВОВ Аляутдинове Рашиде Мирхайдяровиче. Золотые слова прозвучали и из уст молодого бойца Музафяра «Кто не боится трудностей — служите в армии, ребята».

Рамиль Мусин

О результатах публичных слушаний

17 декабря 2019 года в зале администрации района прошли публичные слушания по проекту решения Земского собрания «О внесении изменений и дополнений в Устав Пильнинского муниципального района», присутствовало 26 человек.

По результатам публичных слушаний принято решение: рекомендовать проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Пильнинского муниципального района Нижегородской области» для принятия Земским собранием.

Рабочая группа.

Примите поздравления

22 декабря 29 лет назад был учрежден Пенсионный фонд РФ. На сегодняшний день ПФР – это крупнейшая федеральная система страны, оказывающая услуги в сфере социального обеспечения граждан.

В 2019 году отделение ПФР по Пильнинскому району стало межрайонным, объединив Пильнинский, Краснооктябрьский и Сеченовский районы. В связи с этим были созданы дополнительные рабочие места. Управление Пенсионного фонда переехало после ремонта в новое здание, в котором были учтены и созданы условия для удобного приема граждан.

В настоящее время на учете в территориальном органе ПФР состоят пенсионеры: из Пильнинского района – 6441, Сеченовского – 4613, Краснооктябрьского – 3527 человек.

За время действия программы материнского капитала, материальную поддержку в виде сертификата получили 1162 семьи, в этом году их получили 43 семьи. Ведутся и другие выплаты, которые нацелены на улучшение благосостояния людей, вышедших на заслуженный отдых.

Активно продолжается работа по программе электронного взаимодействия с жителями Пильнинского района и с работодателями. Всю эту нелегкую и кропотливую работу ведут сотрудники ПФР – специалисты, знающие свое дело.

От души хочется поздравить весь коллектив и бывших работников ПФР с праздником. Пожелать здоровья, удачи и успехов в такой сложной, но нужной всем людям работе.

М. Абдулганиев, начальник ПФР по Пильнинскому району

«Батыр» в числе лучших спортивных клубов страны!

В начале декабря директор Красногорской средней школы Р.Х. Мусин в Москве, принял участие в VI Всероссийском совещании работников сферы дополнительного образования. Но здесь он не только познакомился с коллегами, новыми подходами в работе и методиками. Красногорский школьный спортивный клуб «Батыр» ждала награда за третье место в открытом заочном Всероссийском смотре – конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов.

Это большое достижение и стимул для новых побед!

Элеонора Тарлыкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34