Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.12.2019 11:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2019 г.

Голос молодых

Автор: Элеонора Тарлыкова

Молодёжь, чего ты хочешь? О чем мечтаешь?

Эти вопросы обсудили 12 декабря, в День Конституции, за круглым столом в кабинете главы МСУ района Сергея Алексеевича Бочканова. На открытый разговор по теме «Голос молодых» собрались представители районного совета старшеклассников «Призма», работающая молодежь, члены Молодежной палаты и студенты ПАПТ. Вместе с ними в беседе принимали участие заместитель главы администрации района Н.В. Любаева, начальник управления образования, молодежной политики и спорта А.А. Клинцева, специалист по делам молодежи УОМПС В.В. Шмонина и методист управления образования по воспитательной работе Т. Д. Юдина.

Глава поинтересовался делами молодых людей, их последними достижениями. И им было чем поделиться: это обустройство детских площадок, которым занималась молодежная палата; акции и конкурсы, в которых участвовали старшеклассники; успехи студентов в учебе и спорте.

В свою очередь С.А. Бочканов проинформировал о том, какие преобразования ждут наш район в наступающем году. Самое радостное событие – это строительство новой школы на 500 мест. В следующем году нас ждет завершающий этап благоустройства парка 40 лет Октября, начнется реализация регионального проекта по линии министерства финансов. В нашем районе жители выбрали строительство двух дорог в Пильне: по ул. Тарлыкова и ул. Садовая, а также современную детскую площадку в центре посёлка. Распахнет свои двери библиотека нового поколения. На следующий год запланирована газификация с. Княжиха и с.Тенекаево. И это только часть предстоящих дел.

Но главным было то, что юноши и девушки высказали свои предложения, реализация которых сделала бы жизнь в районе интереснее для молодого поколения. Вот некоторые предложения: организация скейт-площадки для катания на скейтбордах и самокатах. Молодым родителям хочется, чтобы было положено начало развитию кружковой деятельности дошкольников от 3 лет.

А чтобы эти слова стали делами, С.А. Бочканов предложил их включить в повестку дня заседания Молодежной палаты, чтобы вместе можно было продумать способы их реализации.

В завершение молодые активисты получили грамоты от районной администрации за реализацию Государственной молодежной политики в муниципалитете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17