Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2019 г.

На селе грядёт большая стойка

Автор: Элеонора Тарлыкова

17 декабря в зале администрации района царило приподнятое настроение. В этот день в торжественной обстановке 14 человек получили заветные сертификаты на строительство собственного жилья. Все они приехали со вторыми половинками, так как в их жизни — это значимое и долгожданное событие, которое становится реальностью благодаря программе министерства сельского хозяйства Нижегородской области.

- Эта программа одна из тех, что реально работает, — отметил заместитель главы администрации района Е.А. Гагин, вручая сертификаты, — весной такие сертификаты уже получили 9 семей и начали стройку, а всего с начала ее действия у нас в районе число новосёлов давно перевалило за сотню.

- Согласно условиям программы дом необходимо построить и ввести в эксплуатацию в течение трех лет, — напомнила собравшимся консультант по кадровым вопросам и работе с КФХ управления сельского хозяйства района Т.В. Преснякова, а также уточнила, что необходимо сделать каждому после получения сертификата.

Приятно было видеть среди собравшихся знакомые лица, так как многие становились героями наших публикаций, ведь они труженики полей и ферм, и строиться будут в своих родных селах. Сегодня обладателями сертификатов стали работники СПК «Деяновский», «Новый путь», «Оборона страны», «Петряксинский», им. Кирова, «Медяна» и двух КФХ — Гафиятуллина Г.Ж. и Сабитов Р.С. Среди них в этом году и представитель социальной сферы – работник Языковского ФАПа. Из 14 семей – получателей, три молодые семьи, чей возраст на дату подачи документов на улучшение жилищных условий не превышал 35 лет, согласно условиям программы они должны отработать в своих хозяйствах не менее пяти лет, но они и так никуда не собираются уезжать с малой родины. И логика здесь простая – есть дом, работа, будут дети, а в селе продолжится жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16